Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.12.2008, 16:16
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Да, о Светлане я уже говорил - бесподобна.
Даже если ее в списках нет и не будет - для нас она победитель.
Все-таки хотелось бы еще отметить Критика, Аврору и neko.
А из оппонентов я бы проголосовал за Виктора К, как наиболее адекватного оппонента. О Тутчеве я уже писал в теме Сталина.

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Изначально наш форум был направлен на дружеское общение, обсуждение героев проекта и истории России, поддержку героев проекта, но никак не на разборки друг с другом, оскорбления, обвинения, нереагирование на замечания после нарушений правил форума и т.д.
Это да, накал страстей очень высок, порой идут в ход и оскорбления и хамство и чуть до драки не доходит, спасает разделительная полоса в виде Интернета.
Есть посты и поступки, за которые мне лично стыдно. Но это, думаю, не только мне.
В связи с чем, не думаю, что могу стать образцом для подражания.
И надо определиться по каким критерия оценивать-то.
Если это форум проекта, посвященного Истории, то, надо выбирать того, кто больше именно в истории разбирается? Но... не историки творят Историю, они ее только описывают (в любом смысле). Значит надо выбирать того, кто больше эээ, даже не знаю как сказать, в строительстве государства разбирается? Так здесь не президенты и не монархи, здесь обычные форумчане, которым не безразлична прошлое, настоящее и будущее своей страны. Возможна ли История без культуры, возможно ли развитие общества без культуры? Не думаю. Значит надо выбрать того, кто больше в культурном наследии разбирается? Но... восприятие культуры слишком субъективно. Прогресс часто связывают с развитием науки, значит надо выбрать того, кто науку поддерживает? Но опять, получается, что это можно оценить только в исторической перспективе,... и опять по кругу...
Хлопотное это дело.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: