Показать сообщение отдельно
  #1213  
Старый 08.10.2008, 23:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
В общем есть такой писатель, Игорь Бунич. Коммунистов ненавидит люто, похлеще Вас. Но, книги по истории военно-морского флота, пожалуй одни из самых лучших. Цусимское сражение разобрал по кораблям и по минутам. "Мученик цусимы", "Долгая дорога на голгофу". Читаются влет. Очень рекомендую.
Кстати, также балдеет от Николая второго.
Критик, спасибо за напоминание о нем.
Он умер несколько лет назад, к великому сожалению. Очень интересный человек был. Участник Великой Отечественной войны, летчик.
Конечно, некоторые его книги кажутся едва ли не "беллетристикой", но... это скорее его стиль описания правды истории, которую он знал. Просто стиль такой. Я с ним лично не был знаком, но благодаря стечению обстоятельств мы с ним могли встретиться, но не удалось.
Я с ним разговаривал один раз по телефону, свидеться не удалось. Среди прочего, он сказал, что не более трети материалов, которые есть у него, он считает возможным опубликовать (он имел в виду то, что тем или иным образом связано с нашим временем, или задевает интересы сильных мира сего). Увы, увы. И где сейчас его архивы? - не знаю.
Но более всего хотелось бы, чтобы он просто жил и сейчас среди нас.
Спасибо, что вспомнили о нем, Критик.
Ответить с цитированием