Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 11.12.2008, 18:59
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Грустно смотреть на то, во что превратился форум. ...
От того, какой мир мы сотворим вокруг себя, и будет зависеть наше будущее, а значит и будущее нашей страны. ...
Не хочется быть нацией "опоздавших"...
Тебе не нравится твоя страна? Но это ТВОЯ страна, и ты сам за нее в ответе...
Просто нужна организующая сила. ... но она не появится если все мы не сдвинемся с места. Каждый, хоть по чуть-чуть. А что делать, может мы вместе, сообща и решим, и поможем друг-другу?
Вы наступили мне на "мозоль". Я полностью согласен с Вами.
Организующая сила действительно "не появится". И мы никогда не будем "сообща". ("Крибле-крабле-чубайс")
А как быть? Тупик? Нет!

Надо (знаю что не всем и что трудно) надо довести до сознания властей, что они могут "на халяву" очень сильно выиграть. (И мы заодно.)
Для этого нужно понять, чего "хочет" власть и найти среди её "желаний", то что "хотим" мы.
Вот это "общевыгодное" мы и должны сделать сообща.

Что, как, почему - длинный разговор.
Я НАГЛО уверен, что вижу ответы на эти вопросы на ОДНОМ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ПУТЕЙ. Причём по мелким шагам.
Всему этому посвещён мой сайт.
Но кратко:
Всем нам выгодно
, чтоб мы жили хорошо за счёт хорошей (качественной и производительной) работы.
Нам - товары по низким ценам, Им - повышенные налоги + ордена и почёт за хорошее управление (а также теже товары и зависть "коллег" из других стран.)

Но ведь мы не хотим работать, мы хотим ... отдыхать. И тому есть множество причин: объективных и субъективных. (Общее свойство жизни.)
Внимание! Важнейший момент!
Тем, кто не хотят работать - будут вести себя как вели.
Достаточно начать хорошо работать не всем, а желающим.

Главное, чтобы государство/власти хотя-бы словом (не делом!) поддержали этот путь. Он - саморазвивающийся! Главное нАчать (М.Г.).
А "они" сделают это, когда увидят/поймут свою халявную (без напряжения) выгоду.

Но это очень кратко.
И главный движитель (Kemet, наступивший на мозоль, Вы правы) - МЫ.

P.S.
Да мы сможем и без властей, но это на 20-50 лет больше.
И вообще, системные теории (сотни связей среди тысяч фактов) в двух словах не выражаются.

Kemet, Вы правы!
Ответить с цитированием