Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 18.10.2008, 17:11
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, выбор "героя" при всей обоснованности достойности его персоны все равно ограничивает голосующего узкой областью его деятельности. У нас не было таких великих и всемирно известных полководцев, как Македонский
Кто Вам сказал, что Македонский был великим полководцем? Учительница средних классов? Уж кем, кем, но только, сорри не полководцем. Впрочем, да, полки он водил. Но не более. Заслуга Македонского перед историей больше в создании единственного в своем роде, уникального международного сообщества - Александрийской библиотеки, точнее Александрийского мусейона, сочетавшего в себе научные исследования и обучение, где успешно сотрудничали величайшие умы того времени из разных государств. Тем самым, Македонскому удалось сберечь в истории культуру Древней Греции, закрепив её достижения при обучении студентов.
Цитата:
или Наполеон,...
Верно, поэтому пришлось его разгромить. Что уж там, своих нет, пусть и чужого тоже не будет.

Цитата:
ученых, писателей композиторов
Ого, всех под один гребень. А что ж так плохо-то со знаниями? Я Вам точно скажу, что не было бы Ван Клиберна не будь Чайковского. Творчества Хемингуэя, Кафки, Гессе не было бы без Достоевского. И, между прочим, без лампового триггера не было бы компьютера (ламповый триггер изобрёл русский ученый-инженер Михаил Александрович Бонч-Бруевич). Это очччень маленькая толика из того, что можно было бы привести в качестве примера. Но думаю, что и этого уже достаточно, чтобы задуматься о своём самообразовании. Учиться никогда не поздно.
Ответить с цитированием