Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.02.2012, 17:16
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Елизавета II поблагодарила подданных за поддержку



Королева Великобритании Елизавета II, отмечающая сегодня, 6 февраля, 60-летие царствования, в своем послании поблагодарила подданных "за прекрасную поддержку и воодушевление". Об этом сообщает Би-би-си.


"В этот особенный год я вновь посвящаю себя служению вам и надеюсь, что мы все вспомним о ценности единения и созидательной силе семьи, дружбы и добрососедства, примеры которого я была счастлива видеть в течение моего правления", - отмечается в послании британского монарха.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поздравил Елизавету II с бриллиантовым юбилеем царствования, назвав ее "источником мудрости и преемственности" и заявив о "прекрасном служении" королевы.

"Со своим опытом, достоинством и величайшим авторитетом она вела нас и объединяла наш народ и Британское содружество в течение шести десятилетий", - отметил премьер.

Праздничные церемонии в честь знаменательного события пройдут, как ожидается, в 15 государствах Содружества. Основные торжества состоятся со 2 по 5 июня, так как именно 2 июня прошла официальная церемония коронации. В этот день на Темзе соберется флотилия из 1 тыс. кораблей, лодок и яхт. Кроме того, в Лондоне пройдет парад.

Елизавета Александра Мария родилась 21 апреля 1926г. и после смерти своего отца короля Георга VI сменила его на троне 6 февраля 1952г. Дольше нее с 1837 по 1901гг. Великобританией правила только ее прапрабабушка королева Виктория.

Королева не участвует в принятии решений правительства, однако все премьер-министры Соединенного Королевства время от времени встречаются с ней, чтобы обсудить важные экономические и политические вопросы. За 60 лет правления Елизаветы II сменилось 11 премьеров, а нынешний глава правительства Д.Кэмерон является 12-м по счету.

"РБК"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием