Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 20.12.2010, 00:20
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Александр Кержаков признан лучшим российским футболистом года

Российский футбольный союз (РФС) назвал лучших игроков и тренеров года. Большую часть наград присудили представителям питерского клуба "Зенит" - чемпиона России-2010.

Церемония вручения Национальной премии Российского футбольного союза прошла 18 декабря в московском театре Et Сetera. Лучшим тренером по версии РФС стал наставник питерцев Лучано Спаллети. В номинации "Самый полезный игрок" победил защитник "Зенита" Александр Анюков. Лучшим иностранным игроком в российском футболе был назван полузащитник Мигель Данни. Главную награду РФС - звание лучшего футболиста - присудили нападающему сборной России Александру Кержакову, также выступающему за ФК "Зенит".

"Хочу поблагодарить руководство футбольного клуба "Зенит". Благодаря ему, я оказался в 2010 году в команде. Огромное спасибо ребятам. Они играли здорово и помогали мне реализовывать себя на футбольном поле", - сказал Кержаков со сцены во время церемонии вручения награды.

Отвечая на вопросы журналистов, Кержаков признался, что сезон-2010 он считает самым удачным в своей карьере. Самой яркой и одновременно наиболее трудной игрой года он назвал последний матч "Зенита" с ФК "Ростов" за Кубок чемпионов России.

"Открытием сезона" по версии РФС стал защитник московского "Спартака" Сергей Паршивлюк. Его коллега по клубу Соарес де Мораис Веллитон выиграл в номинации "Лучший бомбардир". Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, защищающий ворота национальной футбольной сборной, вновь был признан лучшим вратарем года.

Видео:

http://sport.rian.ru/sport_videos/20...310721571.html
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием