Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 27.11.2010, 14:14
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Клейменов: Многое из того, что сказал Парфенов – правда



В четверг Леонид Парфенов на церемонии вручения премии имени Владислава Листьева, где присутствовали руководители российского ТВ, раскритиковал информвещание гостелеканалов, назвав его «не информацией вовсе, а властным пиаром».

«У меня крайне неоднозначное отношение к этой истории. Многое из того, что сказал Парфенов – правда, и я с чем-то согласен, - сказал глава дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов в интервью журналу GQ. - Леонид Геннадьевич прекрасно знал, что Константин Эрнст очень за него боролся, отстаивал его право быть в эфире и поддержал как раз в тот момент, когда многие от него отвернулись. При этом, он наверняка предполагал, что у Эрнста из-за этой речи могут быть проблемы – в конце концов, он прекрасно осведомлен о той системе координат, в которой мы все существуем».

В то же время, Клейменов удивился выступлению Парфенова: «Парфенов всегда был достаточно отстранен от политики, это человек исключительно творчества. У него много раз была возможность в острых ситуациях заявить о своей позиции, но он этого не делал, - рассказал Клейменов. - И мне интересно – почему сейчас? Почему человек с феноменальной памятью, о которой знает весь цех, читал эту речь по бумаге? И почему у него дрожали при этом руки, – хотя эфирные люди умеют справляться с волнением?».

"МК"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием