Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.04.2010, 20:45
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.

Рад электронной встрече с Вами, поскольку помню, как лет десять назад покупал кассеты с «Взглядом из подполья» в маленьких магазинах на Брайтон Бич в Нью Йорке…Их нелегко было найти, но на Брайтон как-то умудрялись завезти. Запоздалое Вам спасибо за острый и насущный журнализм.

Мне удалось активно поучаствовать лишь в одной особо интересующей меня теме, «Белая гвардия», поэтому мои вопросы, по большей части, имеют отношение к ней.

Они таковы:

1. Как по-вашему, есть ли смысл проводить, с какой-либо регулярностью, ТЕЛЕшоу по самым популярным темам данного форума? Если посмотреть на статистику форума, самыми посещаемыми темами являются «Николай II», «Сталин», «Ленин» и «Белая гвардия», что, на мой взгляд, говорит о повышенном интересе со стороны россиян (и не только россиян) именно к этим темам. Как сказал кто-то из думских депутатов в ходе обсуждения проекта федерального закона «О реабилитации участников Белого Движения», «времени прошло много, но ЭТО всё ещё бьёт прямо по сердцу».
2. Есть ли возможность проводить раз в два-три года он-лайн опросы, вроде «Какой из участвовавших в Гражданской войне сторон Вы сочувствуете?». Как показывает практика, люди, со временем (и чем дальше от момента распада СССР, тем больше), переходят из одного лагеря в другой. Интересно было бы проследить за тем, в какую сторону происходит перевес и происходит ли вообще…Кстати, такие опросы лучше было бы проводить не через данный форум, а, на мой взгляд, через одну из основных радиостанций или телеканалов РФ, поскольку, по опыту, некоторые граждане НЕ считают, скажем, радиостанцию «Эхо Москвы» достоверным источником информации.
3. Спасибо модератору данного форума, она зачастую выкладывает очень интересный новостной материал по теме. Это хорошо и стимулирует дискуссию. Но, вот такой вопрос: смог бы модератор--или какой-либо иной «уполномоченный» представитель форума «Имя Россия»--выкладывать сюда сканы НАСТОЯЩИХ рассекреченных и/или доселе неизвестных АРХИВНЫХ документов по теме? В этом случае, уверен--дискуссия была бы гораздо интереснее и продуктивнее. Есть ли, на Ваш взгляд, у работников форума возможность получить доступ в центральные истрические архивы РФ, вроде РГВА и проч.?
4. Участники форума зачастую выкладывают сюда редкие и интересные исторические документы и материалы в виде сканированных картинок. Иногда хочется вернуться и перечитать тот или иной документ. Для этого требуется перелистывать тему в поиске оного. Нельзя ли создать базу данных при форуме, в которую бы автоматически заносились ВСЕ вложения изо всех тем, с функцией поиска?
5. На мой взгляд, форум не совсем, что называется, «user-friendly» для новичков: Существуют необъяснимые ограничения (которые я доселе не встречал на других форумах), как то:
a. Функция «Спасибо» появляется только после того, как пользователь написал 50 сообщений. Почему?
b. Функции «Прикреплять вложения» и «Редактировать своё сообщение» у меня заработали, по-моему, также после 50го сообщения. Почему?
6. Если можно, поделитесь, пожалуйста, своими творческими планами. Большое спасибо.


А в целом: рад, что форум продолжит свою работу. Желаю форуму долголетия, а Вам лично-- всяческих успехов.



С уважением,


Игорь Дубенко-Лазарев,
потомок Симферопольскаго офицерскаго полка штабс-капитана Михаила Михайловича Лазарева

г. Гамильтон,
Новая Зеландия
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: