Показать сообщение отдельно
  #1607  
Старый 01.01.2009, 23:55
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Lightbulb Из "лички" - о мавзолее

Мне в личку написал форумчанин с ником "Юрий Владимирович":
Цитата:
Извините, что пишу вам в личку. Что-то инет глючит и у меня не получилось выставить пост в общем форуме.
Вы сравниваете мумию Ленина с мощами русских святых? Не будем касаться морально-этических сторон этого. Пусть...
Но мощи святых возятся по Храмам и в них и хранятся. И делается все это за счет средств верующих людей.
Пусть по примеру православных, (раз Вы выбираете такое сравнение), коммунисты возят тело Ленина, или его части, по своим парткомам и прикладываются к ним, как это делают православные. Вы лично будете это делать? Думаю, что нет...
И почему ВЕСЬ народ должен за это платить?
Ведь содержание мумии обходится недешево. А в народе большинство за её захоронение. Почему же они должны потакать Вашим идеологическим пристрастиям?
Вам нравится Ленин? Охотно верю... Тогда постройте за счет партии, (я думаю, что в таком деле и государство могло бы подмочь), Ленину новый мавзолей, в другом месте... и молитесь своему богу сколько вашей душеньке угодно!
А почему он должен находиться на главной площади страны?
А лучше бы провести общенародный референдум. Но результат мне каждется вам и так известен. Народ будет ЗА вынос мумии.
Мавзолей - тоже храм, хотя ближе к античным.
Ленина я считаю Святым и уважаю его мощи также , как мощи некоторых христианских святых.
К христианским мощам Вы также не сможете приложится - они за стеклом (по крайней мере - известные мне).
Содержание любых памятников обходится недешево, но надо учесть, что мавзолей Ленина - это памятник мирового значения.
Я был бы только за референдум. Думаю, он покажет, насколько больше тех, кто не желает выноса Ленина из Мавзолея.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: