Показать сообщение отдельно
  #2400  
Старый 10.12.2008, 15:59
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот в чем дело: не могу особенно похвастаться современностью с т. Сталиным, т. к. мне всего 61 год, и при Сталине я был ещё достаточно мал. Однако, простите уж за смелость, в некотором случае я всё-таки современник, поскольку помню ту жизнь, а законы инерции, справедливые для любого процесса. Так что когда мне было уже достаточно, для стояния в очередях за хлебом и пр. порядки были вполне ещё сталинскими.
Да чушь же! Вы хотя бы раз за 60 лет учебник логики открывали? А учебник истории?
Я тоже прекрасно помню этот момент - если не ошибаюсь в 64 году. Пацаном еще был, но помню и свою детскую обиду, и слезы матери, которая впервые за свою комсомольскую целинную юность принесла узелок с работы, чтобы накормить семью. Помню до сих пор, что никто тогда не мудрствовал о мнимых законах инерции, а проклинали конкретного Никиту, с его идиотскими реформами.
Народ, он как - то проще. Был умный начальник, а пришел *****. Понимаешь ли ты, что это впитывается с детства, с материнским молоком, всей системой воспитания: воровать нельзя! Опаздывать на работу нельзя. Приписывать нельзя. Врать нельзя. Если таким как ты, для закрепления инстинктов нужен страх, то это ваши проблемы. Неужели так трудно понять, что были и есть люди, для которых нравственная жизнь не обусловлена ни страхом перед начальством, ни верой в бога?
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием