Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 05.12.2008, 13:42
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

QUOTE]

Уважаемый revkom!! И мои деды жили. И мне тоже рассказывали. А мой родной дед по отцовской линии служил в охране Сталина, в том числе и в годы войны. И ничего хорошего мне не рассказывал про это, по Вашему меткому выражению, "благодарное советское прошлое". По всей видимости Вы просто очень счастливый человек, и никто из Ваших родственников не пострадал от репрессий или во время войны, устроенной Сталиным, поэтому Вы так и защищаете "вождей мирового пролетариата". QUOTE]

Ей богу, скучно доказывать глухим, показывать незрячим. Брат моего деда погиб в лагере. Дядя, по другой линии. отсидел 10 лет. И что? Неужели это трудно понять, что люди благодарили Сталина не за репрессии, а вопреки им. Не потому, что не было репрессий, жестокости, неправедливости, а потому, что кроме всего этого было столько хорошего в жизни народа, что память об этом времени никогда не сотрется. И хватит долдонить о короткой исторической памяти. У каждой росийской семьи есть своя память. Мы все помним, в отличие от исторических фарцовщиков. О репрессиях я впервые узнал не из учебника истории, а от своего отца. И вместе с ним читал Биографию Сталина. И другие книжки читал, которые Вам тоже не худо бы почитать. В социализм я хочу. Сыт по горло вашим долбаным капитализмом.
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: