Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 04.04.2013, 23:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Об убийстве Влада Листьева

Я знаю, кто убил Влада. У меня нет доказательств этого. Людей, которые исполняли — я не знаю. Я знаю, кто сделал… Я сильно не люблю Бориса Абрамовича Березовского, но он к смерти Влада Листьева не имеет никакого отношения. (Константин Эрнст просит выключить диктофон и в момент паузы говорит, что убийство журналиста заказал Сергей Лисовский).

Я точно знаю, что хотел осуществить Влад. Если вы считаете, что главной его идеей было поменять продавца рекламы — то это не так. Он хотел сделать другой канал. И я знал какой. И в целом, мне кажется, я сделал именно тот, который он хотел.

О критике в адрес Первого канала

Я периодически читаю гневные статьи в свой адрес. Некоторые мои критики работают в жанре «мимо тещиного дома я без шуток не хожу». У меня стойкое убеждение, что они просто не в состоянии ничего хорошего написать про Первый канал. Для них мы — идеологические враги, и точка. С другой стороны, я думаю, что нас бы не хаяли, если бы мы были слабаками.

О разговорах с Владимиром Путиным

Я не являюсь жертвой существующей власти. Я часто с ней спорю, и не публично, а более эффективным способом. Я не эго-маньяк, как правозащитник Сергей Адамович Ковалев. Писать документальную прозу про то, что «Путин сказал мне следующее…», у меня нет никакого желания. Когда пришел Путин, я как человек певший в детстве «Шел отряд по бережку», сразу почувствовал — наши подошли. И я рад, что не ошибся. Этот человек как минимум остановил процесс развала страны по югославскому сценарию.

О коллегах на телевидении

Почему расстались со Светланой Сорокиной? Потому что она делала неинтересную программу. Я с ней мучился страшно просто. Например, мы садились с ней перед программой и обсуждали тему. Я говорю: «Свет, ну чего у тебя голова говном таким забита? Давай я тебе расскажу, как на самом деле это в жизни бывает». Брал и раскладывал историю по полочкам. Она понимала, что я прав, и в этот момент начинала плакать. Потому что все понимала, а согласиться с этим не могла — не позволяло мировоззрение. Она — выпускница лесотехнической академии, экскурсовод в городе Ленинграде, которую Саша Невзоров затащил на телек. У нее никакого системного видения мира.

О радиостанции «Эхо Москвы»

Я часто слушаю «Эхо Москвы», потому что это такая квинтэссенция большевизма. Они — большевики. Они отстаивают определенное видение. К сожалению, большинство людей — искренне. Леша Венедиктов — нет, для него это бизнес, а большинство он подбирает таких, правильных, которые искренне так видят. Ну, просто когда говоришь им: «Включи голову, давай разложим, как на самом деле это устроено», у них просыпается феномен Светы Сорокиной: «Я не хочу, потому что у меня есть правильное видение мира».

Комментарий главного редактора журнала «Сноб» Николая Ускова: «Мы узнали, что интеллектуальные права на это интервью принадлежат журналу Rolling Stone, который изначально давал задание Евгению Левковичу. Да, он писал, что интервью в итоге не взяли, но есть такой момент: все, что делается по заданию редакции, принадлежит ей. Интервью же появилось в личном блоге автора. Напомню, у нас есть редакционная и пользовательская часть на сайте. Мы интервью не заказывали и не публиковали, Евгений это сделал сам. Пока мы не разберемся в ситуации, мы решили ограничить доступ к этому материалу, чтобы не получить претензии от коллег. Фрагмент про Листьева мы Евгения попросили удалить. Это неэтично — писать фразы, взятые не под запись, тот же Первый канал может предъявить нам иск. Все остальное интервью сделано под запись, там все в порядке, претензий нет».

Сенатор Сергей Лисовский опроверг утверждения о его возможной причастности к убийству журналиста Владислава Листьева: "
Глупость комментировать бесполезно" (цитата по "Эхо Москвы").

Евгений Левкович в эфире "Ъ FM": "Я, конечно, в данной ситуации отвечаю только за себя. И я готов ответить, естественно, за свои слова. В них нет вообще ни капли лжи. Как я это должен доказывать? Могу выпить какую-нибудь отравленную воду".

Директор по связам с общественностью Первого канала Лариса Крымова: «Интервью, о котором идет речь, пятилетней давности, разговор был прерван из-за некорректного поведения интервьюера и явной провокационности. Текст в 2008 году не был принят к публикации журналом Rolling Stone — насколько мы понимаем, по причине непрофессионализма и несоответствия поставленным журналом задачам. Его публикация без согласования со спикером находится в зоне журналистской этики, а юридические вопросы могут решаться только журналом Rolling Stone — интервью было организовано по запросу издания, Левкович выполнял задание редакции и, соответственно, права на него принадлежат Rolling Stone. С частью упомянутых фамилий журналист позволил себе импровизацию, в частности, это касается утверждений о Лисовском, не звучавших в разговоре».

http://www.kommersant.ru/doc/2162222
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием