Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 19.11.2009, 19:36
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Участие в двух походах против ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО востания поляков- для меня главное преступление.
А это ещё почему? И почему Суворов не должен был участвовать в этих походах? Эти восстания польской шляхты были против ЕГО государства, государства (в лице правящего монарха), которому он присягал служить. Так что А.В. Суворов просто исполнял свой долг. Да и был он тогда то ли полковником, то ли бригадиром. Не велика шишка..

Цитата:
В Википедии статьи пишутся такими же, как я, людьми. Не худшими, но и не лучшими.
Причём тут это? Я Вам указал на те статьи в связи с тем, что Вы смешали две разных войны. Да и условия, в которых действовали в Европе войска под командованием Суворова и Бакрклая-де-Толли были кардинально разными.

Цитата:
В истории русского оружия очень много ярчайших военных гениев. Отчего Суворов стоит особняком? Да только своим отношением потому что оправдывал... Раз ему можно, отчего другому нельзя? Скобелев, Кондратенко, Самсонов, Потёмкин, и многие тысячи.
Особняком он стоит хотя бы потому, что воевал эффективнее многих прочих. А уж сравнивать его с командиром 2ой армии (август 1914го - Вы ведь этого Самсонова имели в виду?) я тем более не рискнул бы.
Ответить с цитированием