Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 11.12.2009, 08:38
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
К сожалению, фильм не смотрел, поэтому, по существу его историографической базы прокомментировать не могу.
Жаль. Но не важно. Важно, что теперь он существует, как и книга его породившая, как и события породившие книгу, как и история породившая события.

И миллиарды потомков смогут познакомиться с ними, чтобы оценить поведение тех людей, претендовавших на любовь к Родине. И тех (по Волкову) миллионов и миллионов сражавшихся за неё (увы, с плохим Сталиным) и тех тысяч и тысяч (вместе с миллионами и миллионами гитлеровцев) сражавшихся против неё (точнее, против увы, защитников плохого Сталина).

И вот тут я доверяю Гитлеру - слабоумные, разве они не знают о предназначенной судьбе России…

Благо Гитлер не только в Майн Кампф рассказал о своём виденьи будущего. Благо миллионы и миллионы немцев видели его (без химеры совести) ещё жёстче. Благо в истории сотни и сотни примеров уничтожения «временных» союзников. (А может … миллиарды и миллиарды?)
Именно благодаря этим сотням-миллиардам и появилось в умах гомо-эректусов сапиенсское понятие Родины.

Но главное, я не хотел бы повторного «явления тысяч и тысяч фактов народу», я хотел бы другой системы.
Я понимаю, на неё нужно время.
И личное время для осмысления (Млечин ответил не сразу) и рабочее время для выстраивания из фактов – системы (в которой правильнее будут излагаться причинно-следственные связи. Млечин – сделал систему.)

А в системе множество таких связей.
Будь проклят Гитлер, который не только сам не смог сокрушить Россию, но ещё и не даёт своим(?) «слабоумием» сокрушать её наимудрейшим (типа Волкова) потомкам.
(Это я тронул только одну из связей системы. Первую попавшуюся. То есть тысячи и тысячи среди …)

Сам я не могу цитировать фильм, да и язык у изображения другой, в чём-то на порядок более мощный, чем у армии букв. У меня до гнусности «удобная» укреплённая позиция. Но, честное слово, я её не выбирал. Точнее, укрепления свалились на мою позицию сверху, после того, как я её занял.

Повторюсь: я не хотел бы повторного «явления тысяч и тысяч фактов народу», я хотел бы другой системы.
Я понимаю, на неё нужно время.
И силы. (разума)

Но ... его всегда не хватает. А на нет и суда нет.
Время, время, время...
Ответить с цитированием