Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 30.07.2009, 21:46
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Проголосовал за закрытие. Причем однозначно. Аргументов хватает и выше, но меня удивляет возмущение подобными проектами со стороны Виктора К: к таким вещам на телевидении приводит именно либерально-капиталистическая экономика. Знаете, почему? Во-первых: во главе угла социальных взаимоотношений стоят деньги, а зарабатывать их, как известно, не запретишь. А во вторых: настрой на рубку денег ВСЕГДА приводит к ориентации на средний уровень толпы, ибо спрос формирует именно толпа. А средний уровень толпы, как известно, весьма низок, что весьма точно показывает продукция Голливуда: именно оттуда пошел так называемый "юмор ниже пояса". Можно еще поискать в инете ссылки на исследование интеллектуального уровня среднего американца и понять, к чему ведет подобная политика влияющих на общество структур вроде ТВ и кино. Пока они заточены на "срубание бабла", а не развитие духовности общества, будут появляться и "Дома-2", и "Самые лучшие фильмы", и прочая хрень. Как-то мы об этом "беседовали" с многоуважаемой Викой - ровно на ту же тему, правда под другим углом.
Культура должна поднимать общество до своего уровня, а не опускаться до среднего интеллектуального уровня стада. Это мое однозначное мнение.
Меня удивляет, как вы весело меня вплели в либерально-капиталистическую экономику (как я понимаю, текущего типа).
Как будто я уговаривал раздувать бюрократический аппарат или помогать в кризис монополистам.
Вы, ЛавроПалыч, меня в "примкнувший к ним" не записывайте.

У меня много на этот счёт своих мыслей в голове, и я никогда не был сторонником "свободного рынка".
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием