Показать сообщение отдельно
  #8329  
Старый 12.03.2012, 18:53
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velstra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
... Я же своим вопросом лишь намекнул, что повторяемая вами сказка о якобы высочайших экономических достижениях Российской Империи перед Первой Мировой войной прямо опровергается ходом этой войны. Я же не могу посчитать эти достижения хотя бы удовлетворительными.

Характерно, что другие мои реплики из сообщения 8315 прямо утверждающие, что шаги по разрушению экономики Российской Империи вы ошибочно трактуете как достижения, вы проигнорировали. Как прикажете это понимать? Как признание моей правоты или как намёк на то, что мои доводы вами не поняты?
Я вам ответила. ...
Вы заблуждаетесь. То, что вы написали является не ответом на мои вопросы и мои доводы, а, всего лишь, очередным повторением перестроечных сказочек о якобы высокой экономической мощи дореволюционной России. Т.е., вы утверждаете: «А». Я говорю, что не «А», т. к. «Б». Вы вместо опровержения моих аргументов или ответа на мои вопросы, утверждаете, что всё равно «А» и пытаетесь меня убедить, что ваше повторение исходных положений является адекватным ответом на «Б». Прошу меня извинить, но объяснить ещё проще я не могу.

Цитата:
Сообщение от Velstra Посмотреть сообщение
Россия истощила свой экономический потенциал в гонке вооружения.
Если вы о дореволюционной России, то это лишь доказывает, что я прав и наша тогдашняя экономика была, мягко говоря, слабовата.

Цитата:
Сообщение от Velstra Посмотреть сообщение
И все ваши доводы рушатся, если посмотреть на экономическую модель Японии. В то время как сверх державы истощали свои силы в гонке вооружений, Япония занимала нишу за нишей на мировом рынке гражданской продукции. Вы же не станете спорить, что Япония пошла другим путем и ее экономика - одна из самых развитых экономик мира.
Вы сейчас о чём? Если о Первой Мировой, то, наверно, тот факт, что мы закупали у Японии их винтовки из-за нехватки собственных немало говорит (тем, кто готов услышать) как о состоянии экономики России, так и о нишах гражданской продукции, якобы занимаемых Японией. Если же вы говорите об экономике Японии после Второй Мировой войны, то с чего вы взяли, что ваши странные рассуждения о гонке вооружений доказывают высокую эффективность экономики дореволюционной России?

Цитата:
Сообщение от Velstra Посмотреть сообщение
Вот и я утверждаю, что ввязываться в войну не надо было, надо было идти своим путем.
Россия «ввязалась» в Первую Мировую потому что выполняла союзнический долг, желала заполучить Константинополь, проливы Босфор и Дарданеллы, а также остановить назревающую революцию. Из «сегодня», может быть, и понятно (или только кажется, что понятно) чего именно надо было делать или не делать. Но история моей страны сложилась именно так, а не иначе. А вот, чтобы в дальнейшем она складывалась лучше, желательно разобраться в том, в чём разобраться возможно, и не повторять глупости некомпетентных или лицемерных людей.

Цитата:
Сообщение от Velstra Посмотреть сообщение
Реформами Столыпина.
Реформы Столыпина запоздали на несколько десятков лет, а её итоги (как и нынешнее состояние с/х) свидетельствуют о полном провале идеи о якобы высокой эффективности мелких фермерских хозяйств в России (или Российской Федерации).
__________________
Какой из «общеизвестных фактов» ни возьмёшь: «низкорослость» Сталина или якобы поставленный ему академиком Бехтеревым диагноз «паранойя», донесения советских разведчиков, якобы сообщавших предельно точную информацию о подготовке Германии к нападению на СССР, или пресловутую фразу «Нет человека — нет проблемы», лагерный срок за опоздание на работу или смертную казнь для 12-летних детей, — на поверку всё оказывается враньём, причём враньём наглым.
© И. Пыхалов
Ответить с цитированием