Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.01.2014, 19:46
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Что касается Колчака и Деникина, то согласен: зря их включили в список - ведь они ничего не достигли, да и воевали со своими.
Много писать не буду, отвечу кратко: почитайте хотя бы про "Железную дивизию" Деникина и про деятельность Колчака в годы ПМВ на Балтийском и Черноморском флотах.

Что касается "воевавших со своими", там целый список: мясник Жуков, выскочка-любитель женщин Чапаев, участники подавления Кронштадтского восстания рабочих в 1921 году Конев с Толобухиным, подавлявший антисоветские крестьянские восстания в Белоруссии и Смоленской губернии Василевский, арестовывавшийся в царское время бандит Фрунзе, участники подавления мятежей и восстаний Чуйков с Ватутиным, знаменитый тухачевский, который впервые в мире применил отравляющие газы против собственного народа на Тамбовщине, участник подавления Донского казачьего восстания Катуков, ну и прочие "совестиливые" советские участники Гражднаской: Блюхер, Ефремов, Антонов, Шапошников.

Стало быть, по-вашему эти "деятели" со своими не воевали в Гражданскую. А с кем, с марсианами? Да, часть из них дожила до Второй мировой, где умудрились понести армейские потери выше чем у побежденной стороны. Да что уж гооврить, только в первый год войны умудрились потерять больше чем "осталая и лапотная" Россия в годы ПМВ:
Цитата:
Справка о численности Красной Армии, пополнении и потерях за период с начала войны по 1 марта 1942 г.
Итого безвозврат. потерь 3.217.000 чел.
http://www.belrussia.ru/page-id-3649.html
Ну да ладно, не об этом речь.

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Другое дело Брусилов - он не смотря на засилье немцев в ген.штабе и всех штабах русской армии сумел их перехитрить и сделать свой знаменитый прорыв. Как это удалось? Просто он все свои планы и другие сведения о подчинённых войсках хранил в записной книжке всегда в нагрудном кармане. Поэтому его планы всегда оказывались неожиданными для противника. Просто и гениально!
Почитайте внимательнее, кто и как готовил Брусиловский прорыв, который и был Директивой Ставки Верховоного Главнокомандующего. Ну а уж про будущих белогвардейцев- Эверта, Деникина, Каледина, Ханжина и их роль в этой наступательной операции Русской Армии тоже говорить не буду. Немцы в штабах? Во-первых процент этнических обрусевших немцев был в районе 3-4%, во-вторых, Империя была тем и сильна, что за нее сражались представители разных национальностей.
Это не Вторая мировая, где только русских, украинцев и белоруссов вместе с их семьями перешедших на сторону немцев было более миллиона. Не говорю про калмыков, финнов, эстонцев, латышей, литовцев и многих других народов образовывавших свои полки и дивизии чтобы дойти до Кремля и повидать "чистокровного русского" Джугашвили с его кагалом. Кстати, первым Георгиевским кавалером из офицеров в годы ПМВ стал выходец из датского рода, барон П.Н. Врангель, чьи предки участвовали в Отечественной войне 1812 года, пленении Шамиля и многих других войнах.

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Брусилов так же не мало сделал для обучения кадров для Красной армии после революции. Предполагаю, что если бы ему доверили генеральный штаб, то он бы выиграл 1-ю мировую.
1. 22 мая 1917 Брусилова назначили Верховным главнокомандующим вместо генерала Алексеева. После провала июньского наступления сняли. Разагитированная большевиками армия, приказы Петросовета и пр. развалившие дисциплину, уже была не способна на многое.
2. "Не так мало" это формальное старшинство в Особом совещании вырабатывавшем рекомендации для РККА? Или председательство в комиссии по организации допризывной кавалерийской подготовки? Или должность инспектора кавалерии? Или участие в совещании при Реввоенсовете для особо важных поручений?
3. Авторство второго тома антисоветских воспоминаний Брусилова уже не вызывает никаких сомнений даже у "просоветских" историков.
Читаем Брусилова: http://www.belrussia.ru/page-id-3482.html

Цитата:
ГИБЕЛЬ РОССИИ
• Господь мой!.. Где Россия, где моя страна, прежняя армия?..

• В то время я ещё не понимал, что революции нашей, русской, уже нет, что не она нас прихлопнула окончательно, а дело нахлынуло совсем иное: всемирная борьба антихристианская, желающая уничтожить весь свет Христов во имя тьмы сатанинской. Совершенно для меня ясно, что не только многие большевики, но и множество евреев, решительно не знают, в каком тупике очутились, на кого работают!

• Кто-то верно сказал, что большевики очутились в тёмной прихожей того большого антихристианского движения, которое ими руководит, и они сами не знают, кто даёт им свои директивы. Не знаю и я, масоны это или сам сатана!..

РУССКИЙ ВОПРОС
• Я великоросс и желал оставаться со своими братьями по крови, а не воевать против них.

• Я был всю жизнь националистом, таковым и умру (…) мое глубокое убеждение, что спасти положение может только национальный флаг, иначе мы все окажемся под тяжёлой пятой иностранцев, которым мы нужны, как сырой материал для их выгод. Мировой революции мы пока не видим, быть может, она и будет, но вероятно весьма нескоро. До нее не только нас русских, но и многие другие народы, населяющие бывшую Россию, успеют истолочь в ступе и скушать до основания».

• Я считал, что непроизвольная, неуловимая духовная пропаганда, невольное влияние наших людей, привычек, взглядов неминуемо отразиться на рядах Красной Армии, в большинстве состоящей из ничего не понимающих деревенских парней. Их в руках держали преимущественно еврейские красноречивые, наглые субъекты. Необходимо было влить в ряды их противовес, естественный, национальный элемент и под шумок парировать развращение русских, наивных, запуганных парней. Это могло бы сделаться само собой, духовными флюидами, силой духа, даже без всякого определённого заговора.

• Я …глубоко верую и твёрдо знаю, что не сатанинским пигмеям (красным ораторам) вытравить веру христову из нас. Повторяю: одно поколение испакостить они смогут. А больше им ничего не удастся!

• На всех в России произведена примерная «показательная» операция. Мы своими страданиями, на своих плечах несём весь ужас этот, для того, чтобы весь мир
узнал, что это такое и отшатнулся от этих мракобесов. Но русский народ, как бы его не развращали, не сбивали с пути истинного, кажется, начинает прозревать.

ПОКАЯНИЕ

• У меня были завязаны глаза, я считал долго русскую революцию народной, выражением недовольства масс против старого порядка, которым сам был недоволен и оскорблён. Теперь я прозрел. Гонение на церковь, на лучших духовных лиц, развращение детей и юношества, искусственная прививка им пороков, приучение детей к шпионажу (в школах выспрашивание у малолетних есть ли дома иконы, ходят ли родители в церковь, вспоминают ли старину?), разрушение семьи - это всё русскому рабоче-крестьянскому народу не нужно. (Как не нужно и разрушение старинных кладбищ и памятников, стоящих там не могилах более сотни лет. (…) это надругательство над кладбищами не русскими выдумано…). Это необходимо антихристовым детям, каковы и есть большевики-коммунисты, руководимые ещё более высокой инстанцией черной силы врагов Христа.

• Одно поколение изгадить, морально погубить возможно, но вытравить имя Христово из многомиллионного народа не так-то легко. Одна у меня мольба к Богу: избавить нас от антихристовых детей, одна надежда, что Христос не может быть побеждён сатаною, и этого не будет!.. Но наказаны мы сильно по грехам нашим и должны ещё много претерпеть.
Довольно показательно!

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
То же самое предполагаю относительно Василевского, а Конева иногда сравнивают с Суворовым и это правильно. Он просто по должности был ниже Жукова, поэтому все лавры достались Жукову, а так он обладал лучшими организаторскими способностями. Тухачевский был самым креативным из красных маршалов, который поддерживал всех изобретателей и новаторов. Если бы ему доверили возглавить перед войной вооружение Красной армии, то к началу войны армия по вооружениям превосходила бы германскую. Поэтому немецкая разведка сфабриковала против него дело о заговоре и Сталин от него не долго думая избавился.
Для того, чтобы понять дурственность сравнения Конева с Суворовым, достаточно почитать про возглавляемую им 19-ую армию в годы ВСВ. Далее посмотреть как он командовал Западным фронтом и что из этого получилось в Вяземской операции, "котлах" под Брянском и Ельней, Ржевской битве, Старорусской битве, Жиздринской и многих других операциях. Успехи были, если следовать логике Жукова сказавшего: " Солдат не жалеть, бабы еще нарожают". Думаю, Суворова бы просто покорежило от сравнения с ним этого самого Конева.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием