Показать сообщение отдельно
  #8382  
Старый 14.06.2012, 17:50
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
.. Имя Сталина уважаемо во всем мире, ...
http://www.eg.ru/daily/politics/31642/
В каком это всем "мире"? Очень забавно, спасибо.

Ну а на самом деле:
В среду, 3 июля 2009 г, комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии принял резолюцию, уравнивающей сталинизм и нацизм и призывающей к международному осуждению тоталитарных режимов, пишет сегодня газета "КоммерсантЪ".
Я правильно понимаю — потомки воеваших на стороне нацизма наводят тень на плетень и пытаются отмазаться от собственной истории путём признания белого черным?

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Авторы резолюции "Воссоединение разделенной Европы" отмечают, что в XX веке европейские страны пострадали от двух мощных тоталитарных режимов, которые несли с собой геноцид и преступления против человечества, - нацистского и сталинского.
Должен ли я объяснять, что словосочетание «тоталитарный режим» не имеет отношения ни к одной из наук кроме филологии? Должен ли я объяснять, что самым пострадавшим от нацистского геноцида является уникальная человеческая общность именуемая «советский народ», а от сталинизма страдали, прежде всего враги этого самого народа и, в частности, предки этих самых авторов столь любезной вашему сердцу антисоветской резолюции?

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Для безоговорочного осуждения тоталитаризма ОБСЕ предлагает учредить общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма, приурочив его к подписанию пакта Риббентропа-Молотова 23 августа 1939 года (этим документом Германия и СССР разделили между собой Европу).
Должен ли я объяснять, что аналогичные документы были подписаны между Германией и, например, Англией, Францией... а СССР стал лишь последним из государств, поделившим Европу с Германией таким способом?

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Как отмечает издание, принятие этой резолюции позволит странам бывшего СССР вновь потребовать от России возмещения ущерба за оккупацию.[/I]

Весьма справедливо.
Понимаете ли вы значение слова «оккупация» и считаете ли, что оккупанты всегда и везде строят больницы, школы, детские сады эт сетера, а также финансируют оккупированные территории в большей степени, нежели свои, неоккупированные? Посчитаете ли справедливым требование Российской Федерации как правоприемника Союза ССР потребовать возмещения ущерба от стран, некогда поспособствовавших становлению и укреплению нацизма и гитлеризма, воевавших против Советской России в Великой Отечественной войне, а равно и способствовавших укреплению экономической мощи и обороноспособности гитлеровского режима в период войны 1941-1945 гг.?

Не знаю как вам, но лично мне довольно противно, что человек, признанный лучшим участником РОССИЙСКОГО Исторического форума в 2011 году столь беспардонно подпевает врагам моей Родины — России. Или вы реально мечтаете отдать часть её доходов потомкам тех, кто бесчинствовал на её территории и уничтожал моих предков?
__________________
Какой из «общеизвестных фактов» ни возьмёшь: «низкорослость» Сталина или якобы поставленный ему академиком Бехтеревым диагноз «паранойя», донесения советских разведчиков, якобы сообщавших предельно точную информацию о подготовке Германии к нападению на СССР, или пресловутую фразу «Нет человека — нет проблемы», лагерный срок за опоздание на работу или смертную казнь для 12-летних детей, — на поверку всё оказывается враньём, причём враньём наглым.
© И. Пыхалов
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: