Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 19.01.2012, 19:03
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

М.Прохоров о предвыборной агитации в регионах

19 Января 2012

Всем привет!

В комментах много вопросов о том, почему я не веду предвыборную агитацию в регионах, где обо мне мало что знают.

Во-первых, ЦИК пока еще не зарегистрировал официально мое выдвижение. Подписи я вчера сдал, но их еще должны пересчитать и проверить.

Во-вторых, агитацию в СМИ я смогу начать только за 28 дней до выборов, то есть не раньше 4 февраля. Так гласит Закон О выборах Президента, ст.50, п.2.

В-третьих, у меня нет пока ни своей партии, ни политического движения, и, скорее всего, я буду делать упор на своих доверенных лиц в регионах, их список появится на нашем сайте www.mdp2012.ru уже на следующей неделе. Говоря о СМИ, в силу очень ограниченного времени, агитацию успеем организовать и провести только в федеральные СМИ.

В тех регионах, куда приеду сам, обязательно проведу пресс-конференции для местных СМИ.

НО!!!

Вы можете мне помочь.

Согласно 2 пункту статьи 49 того же закона, предвыборная агитация может проводиться не только в СМИ, но и путем «распространения печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов». И ограничения по сроку начала такой агитации нет.

Мы собираемся выпустить листовку, которую я здесь вывешу, а вы сможете ее перепостить, переслать всем знакомым, а потом распечатать и расклеить у себя в городах. Если будет желание, конечно. Я буду очень благодарен!

Еще раз спасибо всем, кто готов меня поддержать! Вместе мы сила!

Статья 49. Предвыборная агитация

2. Предвыборная агитация может проводиться: 1) на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях; 2) посредством проведения массовых мероприятий (собраний, встреч с гражданами, митингов, демонстраций, шествий, публичных дебатов и дискуссий); 3) посредством выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов; 4) иными не запрещенными законом методами.

3. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в форме публичных дебатов, дискуссий, "круглых столов", пресс-конференций, интервью, выступлений, показа телеочерков, видеофильмов о зарегистрированном кандидате и в иных не запрещенных законом формах. При этом кандидат, политическая партия, избирательный блок вправе самостоятельно определять содержание, формы и методы своей предвыборной агитации, самостоятельно проводить ее, а также привлекать к ее проведению иных лиц в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы: 1) федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления; 2) лицам, находящимся на государственной или муниципальной службе, в том числе военнослужащим, лицам, замещающим государственные должности категории "А" или выборные муниципальные должности, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения; 3) воинским частям, военным учреждениям и организациям; 4) благотворительным организациям и религиозным объединениям, учрежденным ими организациям, а также представителям религиозных объединений при совершении обрядов и церемоний; 5) избирательным комиссиям, членам избирательных комиссий с правом решающего голоса; 6) иностранным гражданам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам; 7) представителям организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при осуществлении ими профессиональной деятельности.

6. Запрещается прямое или косвенное привлечение к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования.

Источник:
http://md-prokhorov.livejournal.com/89449.html

http://lyubimov.com/news/docid/ABD707
__________________
С уважением,
Вика