Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 21.09.2011, 19:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию


Лужкову 75: экс-мэр Москвы, работая за рубль, встретит юбилей за границей, а жена подарит ему трактор




Экс-мэру Москвы Юрию Лужкову исполняется в среду 75 лет, 20 из которых он провел на посту градоначальника столицы.

Приятная для Лужкова дата близка к годовщине его скандальной отставки (28 сентября 2010 года), отмечает "Комсомольская правда". О том, чем занимается бывший мэр сегодня и как он намерен встретить юбилей, Лужков рассказал журналистам нескольких российских изданий.

В частности, "Комсомолке" экс-мэр поведал, что отметить свой день рождения собирается в кругу семьи и близких друзей за границей. "В небольшом городе Австрии, где у нас есть возможность взять в аренду помещение и разместить гостей, которых мы приглашаем".

По словам мэра, на празднике будут присутствовать его дети, супруга, "теща любимая". "И друзья. Из знаменитых - Кобзон, надеюсь, Церетели. Других не хочу называть, чтобы не подвести", - сказал Лужков, добавив, что развлекать гостей будут "певцы, артисты - в том числе юмористического жанра". "Думаю, юбилей отмечу достойно", - резюмировал он.

Лужков также признался, что уже в курсе, какой подарок приготовила его супруга - Елена Батурина - это трактор. Его Лужков, по-видимому, намерен использовать в хозяйственной деятельности (как известно, Лужков увлекается пчеловодством, - прим. ред.) Управлять "подарком" бывший чиновник намерен сам, тем более, что по его словам, соответствующие права у него имеются.

Лужков оценил "нормальную жизнь" в пробках и "плюет" на госслужбу

После отставки Лужков не захандрил, не спился и не пустил себе пулю в лоб. Он по-прежнему бодр и весел, по-прежнему фонтанирует идеями, ухаживает за пчелами и играет в гольф, пишет в свою очередь "Московский комсомолец".

В частности, экс-мэр заявил, что "не страдает от того, что пенсионер". "Да, я уже не градоначальник. Но из бонзы я стал настоящим москвичом. Вернулся в нормальную жизнь, в нормальную среду. И это ощущение того, что я снова москвич, меня радует. Я так же стою, как все, в пробках. По два с половиной - три часа еду в машине, чтобы попасть на работу. Сам за рулем. Я могу больше заниматься спортом, посещать театры. Это же так прекрасно!" - цитирует Лужкова "КП". "Сожалеть о том, что я сейчас не на государственной службе в такой ситуации… Да плевать мне на нее!" - добавил экс-чиновник.

По его словам, приобретенное после отставки ощущение свободы "помогло пережить и забыть весь тот негатив, который может испытать человек при таком странном и грубом решении властей".

В отличие от последних, от самих москвичей Лужков, по его словам, за прошедший год не услышал ни одного плохого слова в свой адрес: "Наоборот, столько писем, встреч на улицах, столько аплодисментов, когда появляюсь в театрах. Я купаюсь в этом!"

"Я постоянно живу в Москве и уезжать не собираюсь", - подчеркнул экс-градоначальник. При этом деятельность новой администрации комментировать отказался, пояснив, что это могут истолковать как зависть.

Стоит отметить, что, по данным ВЦИОМа, опубликованным в середине сентября 2011 года, каждый пятый житель столицы (18%) считает, что лучше бы мэром Москвы остался Лужков. Особенно это мнение характерно для малообразованных респондентов (24%). А вот две трети москвичей - 68% - убеждены, что решение об отставке Лужкова было правильным, отмечает РИА "Новости".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием