Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 10.02.2012, 16:07
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Обращение М.Прохорова: "Я призываю всех, кто хочет повлиять на честный исход выборов 4 марта,стать наблюдателем"

10 Февраля 2012


Уважаемые избиратели! 4 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации.

У граждан нашей страны появился редкий шанс — впервые в истории России мы можем навязать бюрократии честные выборы Президента Российской Федерации. Но для этого мало только прийти на выборы. Надо сделать две вещи: отдать свой голос и защитить результаты голосования, своего и других людей.

Для этого нужно около полумиллиона наблюдателей по стране, по 4-5 наблюдателей на участок. В нашей огромной стране, для десятков миллионов избирателей России это немного. Наши общие, согласованные действия по гражданскому контролю в день выборов и при подсчете голосов дадут возможность узнать волю народа России. Я призываю вас стать активными участниками этого государственного дела — явочной реализации своего права на выборы без фальсификаций.

Я не считаю всероссийский гражданский контроль чьим-либо частным делом. Кого бы ни избрали первым лицом страны — меня или другого кандидата — всем нужны честные выборы. Только в этом случае мы получим возможность провести необходимые политические и экономические преобразования в условиях гражданского мира.

Но чтобы в дни голосования 4 и 18 марта наш контроль стал реальной силой и принес эффект, каждый должен знать его правила и процедуры. Каждому нужно обучиться, пройдя небольшой, но важный правовой тренинг. За помощью в этом деле я обратился к таким авторитетным группам, как Ассоциация «Голос» и «Гражданин Наблюдатель». Мы договорились и с другими движениями и политическими силами о координации действий в период подготовки выборов и в день их проведения.

Со своей стороны я предлагаю всяческую поддержку при общественном контроле за выборами. Я готов доверить каждому гражданину, заинтересованному в честном голосовании, мандат наблюдателя участковой избирательной комиссии.

В большинстве субъектов РФ открыты мои Общественные приемные. Всех, кто хочет, чтобы его голос был услышан, кто хочет повлиять на честный исход выборов, я призываю прийти в Общественные приемные, позвонить по телефону «горячей линии», зарегистрироваться на сайте и стать наблюдателем на предстоящих выборах 4 марта.

Я обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба нашей великой страны, с призывом проявить максимальную ответственность и принципиальность и не допустить ни одного нарушения, ни одной фальсификации, противостоять любым действиям, которые могут поставить под сомнение легитимность результатов выборов. Чтобы ни у кого не возникло даже малейшего сомнения в победе того или иного кандидата.

Будущее России, будущее наших родных и близких во многом зависит от того, сумеем ли мы совместными усилиями защитить волеизъявление народа от фальсификаций на предстоящих выборах Президента.

И я призываю всех, кто отдал подписи за мое выдвижение, кто намерен голосовать за Михаила Прохорова, всех избирателей России взять выборы под контроль. Ваше наблюдение на выборах президента России — это акт власти. Гражданский контроль за властью — это ваша власть!

Ваш кандидат в Президенты РФ Прохоров М.Д.


http://lyubimov.com/news/docid/E60EDA
__________________
С уважением,
Вика