Показать сообщение отдельно
  #7969  
Старый 24.10.2011, 15:33
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А я (и не только я) не прав? Поменять реальные миллионы жизней за призрачную (Призрак бродит по Европе...)
Вы же сами говорите, что все это народ и его воля.
А народ, доведенный до крайности ( а русский народ ох как нужно постараться , чтобы довести доэтой крайности!) не жалеет живота своего за други своя . Своего!
А заодно и остальные животы.

Цитата:
Но вот восстание поляков. Тадеуш Костюшко. Как-то не совсем то вроде. Царский сатрап. Подавитель свободы. Булыжником его .(оружием пролетариата, а лучше- бомбой. Вернее.) Но вот произносим его фамилию. Суворов Александр Васильевич. И как-то не совсем вроде...
Ход мыслей ваших сильно затуманен в этом вопросе, боюсь не верно понять.Изъясняйтесь почетче

Цитата:
Трёхсотлетие Дома Романовых. Давка на Ходынском поле. Сволочи! КАК издеваются над рабочим классом! Смерть Сталина. Давка, унёсшая не одну сотню жизней. Благо. КАКАЯ искренняя любовь!
Да нет , сволочи не потому, что народ запустили на давку раздавили в узком рукаве, а потому, что продолжали плясать "на крови".

А похороны отменить уже никак нельзя.Это же похороны а не бал-маскарад!

Цитата:
То, что я там написал- это ровно то же самое, что пишу сейчас.
Не жуткая цифирь потерь в войне. Но ведь бОльшая, чем в первой войне. Там- жуть, доведение до революции, а здесь? Здесь- ничего, обхлебается. Голодомор. 20 и потом, 30 годов. -Издержки. Когда большое дело делаем- можно и эти жертвы принести. Свои, свои жертвы несите, а не чужие. Вот свои жизни на алтарь революции и кладите. СлабО?
Но, Виктор Кузимич, мы ведь уже это с Вами сто раз перемолотили:
Во-первых, каждая новая война на новом техническом уровне естественно уносит большее количество жертв в тех же территориальных рамках.
Во-вторых, в ПМВ, народ втравило руководство страной в эту совершенно ненужную и чуждую для народа ЗАВОЕВАТЕЛЬНУЮ войну.Неприемлемость этой бессмысленной для народа войны самим народом, т.е. сопротивление и ненавистность к этой войне и вылилось в революцию и Гр.Войну.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: