Показать сообщение отдельно
  #7966  
Старый 24.10.2011, 00:23
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаменcкий Виктор Посмотреть сообщение
Хороший поток сознания. А теперь серьезно.
Нежелание царского правительства работать привело к тому, что РИ всупила в ПМВ неподготовленной.
Результат - потери в войне + развал страны + ГВ + разруха = 30 - 35 млн трупов. Ради чего? Ради того, чтобы Николаю 2 лишний раз с дивана не вставать.

Умение Сталина работать привело к разгрому Гитлеровской Европы и созданию промышленности + создание системы образования + рост уровня благосостояния + невероятный рост культуры = Сильное государство.

Потери при этом. ВМВ - около 30 млн. Коллективизация + репрессии + голодомор(беру самые высокие оценки) - 10 млн.

Итак в первом случае.
30 - 35 млн погибших и развал страны.
Во втором.
40 млн погибших и сверхдержава с достойным уровнем жизни населения и невероятными достижениями в науке, технике и культуре.

Думайте сами, что лучше.
Плохо всё. Но ведь было изменение строя. Февраль. Республика. Не конституционная, ограниченная монархия. Республика. Нет, ведь. Ленину непременнейше власть в свои руки захотелось взять. Отомстить за Сашу.
Почитайте современников Ленина. Не отфильтрованное многажды партревизорами- изданные за рубежом. Людей, делающих революцию вместе с ним, и отошедших от этого хорька. Поищите Валентинова. Могу выслать, если сообщите в личке свой е-мейл. Почитайте Историю партии. Те, подлинные строки. Сколько ненависти. Никакого конструктивизма, сказали бы сейчас. Матёрая, животная ненависть. Уничтожение СВОИХ. Не агрессора, посягнувшего на Родину, с которым воевали ВСЕГДА. Почитайте Генерала Деникина. Узнайте его отношение к Русской Освободительной Армии, возглавляемой КОММУНИСТОМ- перевертышем. на предложение взять под команду её, он ответил фашистам- "Если я буду иметь армию, то прежде разберусь с вами, супостатами, а после- за большевиков возьмусь". Так-то вот. Я считаю его за это бОльшим Гражданином России, чем все эти Мехлисы-Ждановы.
Мои знакомые- ленинградки, пережившие блокаду, рассказывали, что не умерли потому, что жили около помойки, куда обкомовская кухня вываливала отбросы. Апельсиновые корочки, шкурки копчёной колбаски спасли их. Морду видели этого блокадника? А эвакуация из Севастополя? Своих расстреливали, чтобы не подходили к берегу, начальство и их семьи подводными лодками вывозили. Много ли в них войдёт? Весь флот мобилизовали... И вы можете в защиту этих мерзавцев что-то говорить?

Наберите в яндексе в поисковой строке- Атака мертвецов. Почитайте.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: