Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 19.12.2008, 08:00
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Смотрел первые теледебаты после Ленина. Причина в том, что в воскресение поздно вечером мне смотреть очень неудобно, утром вставать к 6 утра. Кроме того, было любопытно увидеть, что скажут о Пушкине, т.к. по идее все должны были бы его защищать и хвалить.
По началу всё нравилось. Все говорили как-то, что ли, очень просветленно. И Черномырдин вовсе не выглядел косноязычным, а говорил очень умно и по делу. Я подумал, вот, что делает с людьми Пушкин! Зюганов как добрый учитель младших классов весь сиял и говорил про пушкинские сказки (хотя Любимов при этом все равно по привычке очень сильно и мрачно хмурился). В общем всё было как бы очень по домашнему. Подумалось, что, и правильно, отдохнем сегодня от политических дискуссий.
Но вот среди этого согласия первый раз неприятно кольнуло выступление Ткачева: откровенный нажим на то, что Пушкин якобы восхвалял Екатерину (на самом деле очень по разному он ее оценивал) и опять не к месту любимая идея-фикс о переименовании Краснодара.

Ну и очень неприятное впечатление произвело, безусловно, финальное выступление Н.С.Михалкова. Небрежно «поклонившись» Пушкину, он неожиданно и очень жестко и даже яростно (размахивая руками) призвал голосовать за Столыпина! Все видели как его глаза непримиримо при этом горели?! Какой нажим, какая страсть? Мол, Пушкин – это для созерцательных нежных девушек и т.п.
Для себя я сделал вывод такой. Михалков костьми ляжет, но проведет на 1 место Столыпина! Только, закрадывается вопрос, неужели для этого и был затеян весь этот грандиозный проект?? С тысячами участников, с дискуссиями, с форумами, с Викой? Все для того, чтобы призвать к современности (по большому счету из политического небытия) Столыпина? Все помнят, что на первом этапе Столыпин был глубоко в нижней части списка? Но Великий Режиссер сразу знал на что идет, и что делает! Да! Блестяще! Вот это режессура! Вот это мастер! Вот это по-нашему! И число 12 как кстати! Действительно, грандиозно и очень эффективно!
В общем - Браво, маэстро! Снимаем шляпы и преклоняемся!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: