Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.11.2012, 21:00
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

(iq) - Есть ли принципиальные отличия в работе информационных отделов ВГТРК и РБК-ТВ? Если да, то какие?

- Да, есть. Мы сами определяем редакционную политику.

(Xottabi4) - Какие каналы Вы считаете основными конкурентами РБК-ТВ?

- Я люблю конкуренцию, поэтому жалею, что закрылось «Коммерсант ТВ», а «Эксперт ТВ» имеет несравнимую с нашей аудиторию. РБК сегодня – это единственное в России федеральное СМИ, которое предлагает аудитории сбалансированную и неангажированную информацию. Я бы осмелился сказать – орган предпринимательского класса России, близкий широким слоям аудитории, представляющей средний класс.

(iq) - Сталкиваетесь ли Вы с политической самоцензурой в коллективе РБК-ТВ? Если да, то как часто?


- Какие-то мифы по этому поводу были, но мы их быстро преодолели. Мне нравится, что ведущие и редакция спокойно и осмысленно разбирается в общественных процессах. Особенно гордился каналом в день съезда «Гражданской платформы». У нас была 4-часовая трансляция, при этом ведущий Виттель и его гости в студии очень дистанцированно и профессионально разбирали все происходящее на съезде. Без особых симпатий, и уж конечно, без всякого лизоблюдства. Сдержанно и умно. А это при том, что генеральный директор канала – член Политсовета, а основной владелец – председатель партии.

(Shock8z) - Возможно ли совмещение Вами поста генерального директора РБК-ТВ и ведущего одной из публицистических передач на этом же канале? Если да, то когда зрителям можно снова будет увидеть Вас в эфире?


Не думаю, что это разумно. Все-таки, определенная двусмысленность будет мешать и восприятию, и мне самому. Я бы скорее хотел вести что-то на других федеральных каналах, но пока спрос аудитории на политическую журналистику не очень присутствует.



(Shock8z) - На днях вычитал в интернете интересный комментарий к новости, гласящей о победе Обамы на выборах в США, дескать, для выхода из стагнации России нужен серьезный противник на мировой арене, коим могли стать США, придя Ромни к победе, что было бы гораздо полезнее, чем дружелюбные отношения с Обамой. А как Вы считаете, какой президент США был бы полезнее России - доброжелательный Обама или русофоб Ромни и почему?

- Мне безразлично. Важно, чтобы президент был хорош для американцев. + я в принципе противник любой политической конспирологии. А Россия – достаточно сильная страна, чтобы успешно отстаивать свои национальные интересы в мире.

(Shock8z) - Недавно состоялись выборы в Координационный Совет оппозиции и его первое заседание, из которого можно сделать 2 непоколебимых вывода: у нынешней оппозиции во главе с Навальным около 200 тысяч реальных сподвижников (что следует из кол-ва зарегистрировавшихся на выборах в КС), а также она не имеет, мягко говоря, программы развития ("Вот все спрашивали, чем будет заниматься КС! Пох**! Это неважно" - из интервью Леонида Волкова сайту lenta.ru). Как Вы думаете, будет ли через несколько лет внесистемная оппозиция иметь хоть какой-то политический вес и как-то влиять на работу Государственной Думы?


- Очень сомневаюсь. Думаю у нашей «Гражданской платформы» на порядок более высокие шансы. Напомню, наш кандидат в президенты пришел третьим в марте. А это при том, что Прохорова мало кто в стране знал, а наша избирательная кампания длилась всего 40 дней. Растущее в стране недовольство происходящим будет консолидироваться вокруг реальных гражданских проектов, реальной политики, реальной борьбы за власть. Я поддерживаю многие акции, ходил на митинги, но считаю, что на данном историческом отрезке будущее России будет решаться не на улице.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием