Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 10.10.2010, 02:16
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Руслан Семёнович Гринберг (*26 февраля 1946, Москва) — российский экономист, д.э.н. (1996), член-корреспондент РАН (2006), академик Международной Академии менеджмента, директор Института экономики РАН (с 2005), главный редактор журнала «Мир перемен».

Окончил экономический факультет МГУ. С 1981 г. работал в Институте международных экономических и политических исследований РАН (директор с 2003 по 2005). Преподаёт в Московской школе экономики МГУ и на кафедре менеджмента Высшей школы-студии МХАТ им. Чехова.

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Академическое предупреждение: Россия исчерпывает научно-технический потенциал
17.02.2010, 13:16
Подытоживая дискуссию, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг предположил, что руководство страны по-прежнему убеждено в способности рынка к успешному саморегулированию, в то время как на самом деле философия свободного рынка ущерба. «Мне кажется, что единственный способ изменить ситуацию – это развивать в себе гражданина и перестать быть подданным, – завершил круглый стол Р.С. Гринберг. – Поэтому когда некоторые у нас говорят, что не надо нам допустить украинизации политической жизни, я думаю, что нужно делать совсем наоборот»....


Тема "Эхо Москвы": "Выживет ли евро?" с участием Гринберга:

http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/678898-echo/
Ответить с цитированием