Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.08.2010, 16:18
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
– Я люблю Высоцкого. Когда меня спрашивают, – говорю, что это наш самый великий современник. Его любили и члены Политбюро, и бичи на приисках, его знала вся страна – без всякой подсказки. Это, безусловно, человек, который сам себя сделал, который в одиночку боролся с режимом, и приблизил крушение социализма в сто раз больше, чем какой-нибудь Солженицын. И просто честный был, приятный, порядочный человек – оригинальный, неординарный.
"Чем какой-нибудь Солженицын"!, - а с учётом перечисленных сразу же качеств Высоцкого, Солженицын был "нечестный, неприятный, не порядочный, не оригинальный, ординарный". Интересно, - вот этот самый какой-нибудь Кара да вдобавок ещё и Мурза понимает, что такими заявлениями он возвеличивает... самого себя? Надмеваясь над Солженицыным? Чем Высоцкий приблизил конец режима? Тем, что пел песни о советских воинах-освободителях? Играя в советском кино? Высоцкий пел либо по заказу, либо, как минимум, по разрешению компартии. Т. е., волей-неволей правители считали его выгодной фигурой. Может они сами хотели приблизить конец СССР, чтобы его поделить, а может и наоборот - держали Высоцкого в качестве "предохранительного клапана", - т. е., чтобы люди имели какую-то "квази-антисоветскую отдушину", куда уходило бы их недовольство. Вроде как анекдоты про Брежнева, - за них ведь тоже никто не расстреливал. Я неплохо отношусь к Высоцкому, но унижать Солженицына, чтобы возвысить... нет, не Высоцкого, - Кара-Мурзу, - это мерзость.
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием