Показать сообщение отдельно
  #1538  
Старый 26.05.2010, 11:24
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Вчера я разговаривал с одним человеком, он был подвержен нынешней антикоммунистической пропаганде. Но уже через час, после того, как я ему объяснил, почему нынешняя Россия и Российская империя были такими нищими он изменил свои взгляды, и теперь считает Сталина вдающимся человеком. Я ему что суммарная стоимость только одних колхозов, в десятки раз превосходила стоимость всей имеющейся собственности всей Российской империи.
А сегодня даже денег нет, ни на науку, не на культуру, нет денег чтоб даже самолеты летали, а корабли плавали. Это тогда, когда в СССР тратили огромные деньги на обучение летчиков и моряков, обеспечивая одних полетами, других хождением в моря. И советская экономика этой нагрузки не замечала. Заставь сегодня нынешнюю Россию пойти на такие же застраты, она завтра же сдохнет, я уже не говорю о РИ.
Я объяснил ему и причины кризиса, и почему сегодня фальсифицируют историю. И почему уже более пятидесяти лет, клевещут на Сталина, проводя даже официальную антисталинскую пропаганду, а наш героический народ продолжает называть Сталина лучшим правителем всех времен и народов.

Вчера он поблагодарил меня за содержательную беседу, а сегодня попросил литературу для более тщательного изучения. Он искренне признался, что он все понял, и то, что долго он заблуждался пока не поговорил со мной.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: