Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 16.01.2012, 22:07
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем вы пришли к Прохорову?

На встречу с Михаилом Прохоровым в его общественную приемную на Тверской, 7 пришли граждане России. Сторонники претендента на президентский пост выдвигали свои идеи и предложения, касающиеся самых разных сфер — от реформы ЖКХ и политики в области миграции до преобразования избирательного законодательства. Люди выражали готовность организовать штаб избирательной кампании в своем регионе, войти в действующий штаб, хотели записаться в волонтеры и наблюдатели на президентских выборах. Были и такие, кто хотел просто посмотреть — кто же такой этот Прохоров?

Татьяна, сотрудник управляющей компании в сфере ЖКХ


Я работаю в очень болезненной сфере — ЖКХ. В управляющей компании по Западному округу, на Кутузовском проспекте. Так что я знаю, что, где и как воруется в нашей стране не понаслышке. У меня очень много предложений к Прохорову. Начала бы с ЖКХ, потому что, как мне кажется, это базовая проблема России.

Елена, студентка 3 курса Университета имени Шолохова, будущий психолог

Мне Михаил Дмитриевич интересен как личность, поддерживаю его от всей души. Сегодня я пришла сюда задать ему несколько вопросов. Об этой встрече узнала из странички vkontakte, где было написано, что сбор подписей начнется в 7 утра. Я приехала к половине восьмого. И все это время, до 12 часов, гуляла по Москве, заходила в магазины и грелась в кафе.

Светлана, писатель

Пришла сюда не из-за подписей, потому что свою я отдала еще 24 декабря, а с желанием помочь. Я, например, готова стать волонтером или наблюдателем. Но вообще я намного больше могу!

Екатерина, менеджер по рекламе

Я пришла поддержать Михаила. И получить ответы на свои вопросы. Нашей стране давно уже нужна какая-то альтернатива, потому что то, что сейчас происходит, очень сильно напоминает КПСС, когда всем заправляла одна партия. А этого в современном государстве быть не должно. Думаю, Прохоров — это хорошая альтернатива.

Михаил Дмитриевич, предприниматель


Говорят мне, я на Ходорковского похож. Я был на митинге на проспекте Сахарова 24 декабря и раздавал всем календарики с Ходорковским и Лебедевым: помогите освободить брата, говорил. В шутку, конечно, но об их судьбе я реально беспокоюсь. А Прохоров заявил, что первым же своим указом помилует Лебедева и Ходорковского. Мне такой подход нравится, поэтому я и отдаю ему свою подпись.

Владимир, Волгоград

Я приехал из Волгограда специально для того, чтобы поставить подпись, потому что в Волгограде, в городе-миллионнике, пункта по сбору подписей нет. Я специально посмотрел в интернете — там было написано только про Тверскую, дом 7. Так что я потратил деньги на билет и приехал.

Лидия, пенсионерка

Я еще 24 декабря хотела отдать свою подпись, но не взяла с собой паспорт, потому что просто не знала, что он нужен. И, представляете, это судьба. Я ничего не слышала про сегодняшнее мероприятие по сбору подписей, и в здании Центрального телеграфа оказалась случайно — хотела отправить телеграмму родственнице. А тут такое, еще и паспорт при себе был. Я, кстати, готова помогать Прохорову. Могу быть волонтером и наблюдателем. У меня высшее образование, а такие люди везде нужны.

Алена, студентка, Рязань

О Прохорове очень мало информации. Все мои друзья знают о нем только то, что он миллионер и отдыхает в Куршевеле. И это им не нравится. Они ему не верят, считают, что будет воровать похлеще Путина. А мне кажется, что наоборот: его миллионы — его огромный плюс. Ведь он как-то их заработал, что означает, что у него стойкий характер. Он не вор, а человек, который создает рабочие места.

Владимир, пенсионер


Я отдал свою подпись еще 24 декабря. Сюда пришел как потенциальный наблюдатель. Прохоров — мой кандидат в президенты, и я пойду за него голосовать 4 марта, если ему, конечно, позволят зарегистрироваться, а не кинут, как это было с партией «Правое дело». Олигарх — не грех, а должность. И просто так эта должность не достается — ее надо заслужить непосильным трудом. Поэтому трудно не верить человеку, добившемуся успеха. Весь свой потенциал Михаил Дмитриевич направит в политику правильно.

Максим, менеджер сотовой компании

В нашей стране, сколько я ее помню, нет ничего, о чем можно было бы говорить с гордостью. Архитектуру — и ту испортили. России — мне и вам — нужны изменения. Яблоко, КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» предлагают примерно то же, что и «ЕдРо» — вещи, никому из нас с вами не нужные. Поэтому я здесь. Выбежал с работы, чтобы отдать свою подпись.

Марина Олеговна, врач-педиатр


Я ехала на работу на своей машине, когда услышала по радио о сегодняшнем сборе подписей в здании Центрального телеграфа. И сразу же сюда направилась, а на работе предупредила, что задержусь на несколько часов. По-моему, пора что-то менять. Прошедшие митинги на Чистых Прудах, Болотной площади и на проспекте имени Сахарова — хорошее начало.

Сергей Витальевич, пенсионер

Новый человек — вот его преимущество. Миллиардер, да — ну и что? У меня никогда не было неприязни к богатым людям, если только не было доказано, что они воры. Я что-то ничего подобного про Прохорова не слышал. Зато вот вижу, что при Путине уже давно ничего хорошего не происходит. Я в прошлом на заводе работал и для меня важно, что этот человек таким же, считай, заводом руководил, не дал ему развалиться и вон какую махину выстроил! Я и подпись отдал, и голос свой отдам.

Никанор, студент Бауманского университета


Мне Прохоров нравился всегда. Сначала как бизнесмен, потом как политик. 4 декабря думал голосовать за «Правое дело», а когда Михаила Прохорова оттуда выгнали, я и вовсе на выборы в Государственную думу решил не ходить. Но он обещал вернуться — и вернулся. Он держит слово, и я свое слово решил сдержать, поэтому я сегодня здесь. Надеюсь, он соберет 2 миллиона подписей и будет допущен до президентских выборов.

Владимир, отставной офицер МЧС, Калмыкия

Я приехал в Москву специально, чтобы отдать свою подпись за Прохорова и предложить помощь. В Калмыкии даже в столице — Элисте — нет пункта по сбору подписей и штаба никакого нет. Как же люди будут голосовать и подписываться за кандидата, которого не знают? В национальных республиках очень сложно победить действующую власть, потому что там президенты в слишком хороших с ней отношениях. А власть эта коррумпирована и честных людей не любит. Я был офицером МЧС, но как только заикнулся о махинациях, меня сразу попросили на выход, предупредив, что если буду противиться, то меня уберут другими способами. И не я один такой в Калмыкии, с кем так поступили и кто хочет альтернативы. Вот поэтому нам там нужен штаб, и я готов помогать в его создании.

Марина Львовна, пенсионерка

Меня достали. Я уже столько пережила вранья за свою жизнь, что уже больше не могу. Хочу хоть на старости лет пожить спокойно. Говорят, нам пенсию повышают. А какой в этом толк, если квартплату тоже повышают, и вообще все ЖКХ? А лекарства? Повышают только, чтобы мы не померли все. Но и пожить хочется немного для себя. Съездить куда-нибудь, что-то купить. Я пришла сюда просто посмотреть на этого человека — Прохорова. Я вижу, что он может что-то изменить. Застенчивый, но не робкий. В нем что-то есть.

Источник: http://mdp2012.ru/news/66.html

http://lyubimov.com/news/docid/3EEC94
__________________
С уважением,
Вика