Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 10.11.2008, 01:22
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
Ну, я ещё раз напомню, что дело было не только в заключённых, которые безусловно были основой для великих строек, ставших их кладбищем. Кто выжил, вспоминать не слишком хочет. Но дело ещё было в том, что техника и технологии были на самом низком уровне. Все государства Европы в те времена строили. Это же был не только подъём социального духа советского народа. После Великой депрессии США, эта хандра перебросилась и на Европу, а пережив её государства начали строить новую жизнь. Как знать, как сейчас отразится мировой финансово-экономический кризис на будущее. Возможно, также положительно. Я напомнила бы Вам, каких колоссальных успехов достигла Германия в те годы. Могла ли Россия отставать? Да хоть какой правитель стал бы стремиться идти хоть немного вровень со всем миром. Это же очевидно. Цели-то были похожие, а методы достижения почему-то разные. В России - это было буквально чудовищно. Патриотизм и трудовой энтузиазм, конечно, двигатели прогресса. Но в России этот энтузиазм строился на всеобщем безумии, основанном на коммунистической пропаганде и идеологии типа: сегодня ты голый и нищий, а завтра ты будешь самым богатым в мире. Однако мир богател, а граждане России всё также были голые и нищие, но с пламенной верой в светлое будущее в сердцах. Те, кто не очень верил пристроились в рядах партийных руководителей.
Ой, ну не надо мне вот про это:
Не пудрите мозги. Откуда вся откуда у этой гордости ноги растут всем известно. Внушение, внушение и убеждение. От октябрятской звёздочки до партбилета. ПРОТИВНО и ТОШНО. Всегда были просто хорошие люди вне идеологии и всегда были... Эх, сказала бы я, кто...
Вот про тех, других, и писал Достоевский. Он их ещё в 19-м веке распознал, а Вы в 21-м ничего не желаете видеть.
Интересно, Вы мыслите. Если сегодня ты нищий, то чем плоха идея завтра стать богаче? Или надо было остаться нищим? Вы что то там, про логику говорили.
И просветите меня про Германию. Это наверное очень будет смешно. Смешно что во время кризиса свыше 50% населения было безработным. Еще смешнее, как от от такой веселой жизни выбрали Адольфа. Вообще ржач, как заразились идеей фашизма. Особенно смешно, когда они с мощной экономикой продули ВОВ стране, где все делалось вручную и делалось в сибири 1 млн. зеков. Причем качество изделий и характеристики, оставили в полной попе изделия великой германской промышленности. А уж совсем анекдот, как советские десятикласники после трех месяцев обучения, отымели по полной программе немецкий офицерский состав.
Да уж, наверное тяжело видеть из 21 века, особенно живя на заделе тех, кто верил что их дети станут богаче.
Ответить с цитированием