Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 30.10.2010, 00:21
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию 20 лет "Полю чудес" - программе, которая изменила жизни многих людей



Юбилей одного из самых популярных шоу на российском телевидении. 20 лет исполнилось "Полю чудес". Для десятков людей участие в программе стало переломным моментом в биографии. Кто-то благодаря передаче нашёл новых друзей, кто-то устроился на интересную работу. А некоторые признаются, что викторина позволила им раскрыть свои скрытые таланты.

Приглашение на самую первую программу ''Поле чудес'' Елена Суханова получила, отправив в Москву свой оригинальный кроссворд - это было главным условием для попадания в новое шоу. Телеграмму из Останкина она хранит уже 20 лет. Всего несколько слов: "Бронь в гостинице подтверждаем, выезжайте!"

Елена Суханова, участница первой программы капитал-шоу ''Поле чудес": "Мы ехали, мы не знали вообще, что это такое. Даже не подозревали, какая это программа, что. Когда приехали, то там круг, барабан, ещё доделывали при нас. Потому что всё буквально в последний момент".

Уже вечером и барабан, и табло с буквами увидела вся страна.

С тех пор игра в угадывание букв и слов стала любимой забавой для миллионов телезрителей.

Елена Суханова, участница первой программы ''Поле чудес'': "Я поняла, что чудеса бывают. То есть для меня это была как сказка какая-то. Я попала, да".

Через год Владислав Листьев передал микрофон ведущего Леониду Якубовичу. К этому времени каждый участник программы уже мечтает выиграть главный приз - автомобиль.

Чтобы выиграть машину в призовом секторе, Нелли Голос нужно было выбрать из десяти ключей тот единственный, который подойдёт.

Машина стала для Нелли талисманом. Приехав домой с ''Поля чудес'', она сразу нашла на работу.

Нелли Голос, участница программы ''Поле чудес'': "Я в военном городке 10 лет не могла устроиться на работу, хотя у меня и диплом красный, институт. Но никто не брал. А потом какой-то интерес ко мне, как к человеку. Я вот секретарём, машинисткой, педагогом-организатором. Потом пришла на телевидение. И вот уже много лет я редактор. На севере, а теперь здесь. Благодаря, может быть, ей".

С тех пор из Мурманской области Нелли переехала в Ленинградскую. И хотя заядлой автомобилисткой она так и не стала, выигранная на ''Поле чудес'' машина по-прежнему с ней.

Традиция, которую установили сами участники: на ''Поле чудес'' не принято приезжать с пустыми руками. Выбор подарка ограничен только фантазией игроков. Но что это будет - каждый решает сам.

''Поле чудес'' - семейная программа, поэтому неудивительно, что крутить барабан стали не только взрослые, но и дети.

Михаил Кириллин, участник программы ''Поле чудес'': "Слово загадывалось, по-моему, сказка про Нильса. Как звали гуся. В результате, в голове полный сумбур. В голове все сказки, которые только могут быть. Поэтому в задании, когда меня спросили, я уже отвечал не сказку про Нильса, а Гуси-Лебеди".

Ну, и какое же ''Поле чудес'' без самого главного - ведь это единственная программа на телевидении, где родным и близким можно передать привет.

Сегодня все приветы и поздравления с юбилеем принимает уже само ''Поле чудес''.

Леонид Якубович, художественный руководитель и ведущий программы ''Поле чудес'', народный артист РФ: "Это было задание на все эти 20 лет. Внутри программы не менять ничего. Отношение к игрокам тоже. Чуть дороже призы, но это время. Чуть больше денег - тоже время. Всё остальное, как было".

В следующую среду в 19:00 смотрите на Первом канале юбилейный вечер программы "Поле чудес". Любимую передачу поздравят звёзды кино, театра, эстрады. Многие артисты предстанут в необычном для себя амплуа.

Видео:

http://www.1tv.ru/news/about/164036
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием