Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.07.2010, 00:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Власти не готовы вернуть городу Пушкину имя Царское Село

Власти Пушкинского района рассматривают возможность переименования города Пушкина в Царское Село, однако и в нынешнем имени не видят ничего плохого. Вместе с тем чиновники поддерживают Топонимическую комиссию в переименовании станции Детское Село в Царское Село. Об этом корреспонденту «Карповки» сказал глава администрации района Игорь Пахоруков.

«Моя личная позиция по этому вопросу неоднозначная. Я считаю, что в наименовании Пушкин ничего плохого нет», — сказал он. По его словам, нынешнее название неидеологическое: «Я считаю, что имя Александра Сергеевича Пушкина — это имя нашей истории, имя нашей культуры, признанное во всем мире. И в том, что сегодня город носит его имя, я ничего плохого не вижу, тем более что он реально был связан своей судьбой, и не только лицейским периодом».

Господин Пахоруков подчеркнул, что население также имеют разную точку зрения: «Если провести опрос, я полагаю, что мнения разделятся. Однозначной позиции возврата Царского Села не будет».

Глава района также заявил, что поддерживает членов Топонимической комиссии, которые год назад предложили вернуть станции Детское Село историческое название Царское Село. А нынешний топоним чиновник хочет перенести на платформу 21-й километр.

karpovka.net
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием