Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.12.2008, 19:23
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Вы искренне считаете метростроевцев, строителей Днепрогэса, Магнитки, защитников Москвы и Сталинграда, людей, восстанавливающих народное хозяйство после чудовищной войны, людьми, которые только тем и занимались, что открывали рот для манны небесной?
Я этих людей искренно уважаю. Они строили с глубоким убеждением: "Если не Я, то, кто?" Они верили, что ленинские принципы всегда защитят их, ленинские принципы были на стороне народа. Ну того народа, которому сильно не надо было задумываться: "Почему мы так плохо живём?" От этого народа истинное положение дел скрывалось. Начальники знали о ГУЛАГАх, они брали на себя бОльшую часть страха, а работников пугали исключением из партии или комсомола, или увольнением с волчьим билетом.
А написала я выше о современниках.

Цитата:
Извините, но это цитата не от сталинцев - "Просите, и дано будет вам". Цитата от сталинцев - "Нам не нужно ждать милостей от природы. Взять их - наша задача".
Извините, но эта цитата тоже не от сталинцев, а от мичуринцев.
Если позволите, эта тема, я думаю не подходит для обсуждения заблуждений Мичурина.

Народ проголосовал за национальное единство и веру в будущее России. Выбор верный.
__________________
"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни".
______________ Ф.М. Достоевский
"Для них это знание - невыносимое бремя, хотя могло бы быть полезной ношей".
______________ Рэй Брэдбери
Ответить с цитированием