Показать сообщение отдельно
  #2999  
Старый 05.12.2008, 15:10
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю, откуда вы с Тиаматом свои сведения брали, но в издании
Российская Академия Наук Институт Российской истории
Россия 1913 год
Статистико-документальный справочник
Санкт-Петербург 1995
Редакторы-составители:
доктор исторических наук А. М. АНФИМОВ
доктор исторических наук А. П. КОРЕЛИН
Однако... Вы не поверите - я даже название это писал и предлагал прислать некоторым тов... тьфу - гражданам. Симптоматично - но в ответ - была тишина... "Правда глаза чего до то там...".
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
нет разделов образования и количества болеющих и пр.
Кроме тех таблиц, что я опубликовал есть еще:
1.Пространство, административное деление и размещение населенных пунктов Российской империи на 1 января 1914 г.
...
У вас неполный источник. 100% - поищите внимательней. Там больше 100 страниц. Сами посмотрите, в ваших пунктах про экономику ни слова. Но этот документ большой.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Так что у нас по-видимому разные источники.
А по демографии: то что Россия была лидером по количеству естественного прироста населения- это я писал. А по смертности- в Австрии- 18.4, в Венгрии- 22.3 -тоже цифры большие, а Австро-Венгрия, между проим, Империей тоже была. В Румынии-26. 1 -а это тоже не самая последняя страна...
И тем более даже эти цифры кардинально разятся с вашими( в т.ч. и о 62% детской смертности).
Про демографический рост Вам (его отсутствие) слова не говорили. Про смертность - что же вы не привели российскую циферьку. А - знаю - коммунистическая пропаганда.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы признали, что рост, который демонстрировала Царская Россия в начале века сопоставим с ростом СССР 70-80 годов
Об этом Вам Критик также давно говорил - рост на уровне советских "застойных" лет. Замечу - я не отношусь к словам "застойный" негативно. Назовите - стабильные годы - и смысл сразу меняется. Но... не стабильный рост в несколько %-в нужен был, а рост по 20-30% - "иначе сомнут".
Вообще - кроме адекватных возражений на вполне конкретные цифры слышны только переходы на личности. Причем цифры - не на уровне - в такой-то деревне произошло то-то то-то. А глобальные - характеризующие всю экономику страны. Я в такой дуэли не мастер - некоторые товарищи "победили". Пиррова победа? Так и хочется сказать - победители оказались недостойны своих героев.
================================================== =
Я даже больше скажу - я ранее привел цитату из цитадели коммунистической пропаганды про промышленность РИ - БСЭ. Так вот, как то выясняется - что там написано то же самое, что и в "Русском Чуде" - по крайней мере - не вступает в противоречие... Это вы и называете "лживой пропагандой"? Тогда что именно: статью "Русское чудо" или БСЭ конкретно. Да, и вот еще - автор этого "Чуда" наверное считал себя "первооткрывателем", открывшим глаза народу... рассхазав то, о чем говорится в БСЭ - однако...
Ответить с цитированием