Показать сообщение отдельно
  #10038  
Старый 22.07.2009, 14:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Осталось без продолжения и это сообщение середины марта:
http://www.sedmitza.ru/news/598972.html
Цитата:
Ученые получили результаты генетической экспертизы останков людей, расстрелянных вместе с Царской семьей
12.03.2009 13:05
Источники: ИТАР-ТАСС-Урал / Седмица.Ru
ЕКАТЕРИНБУРГ. Российские ученые получили первые результаты генетической экспертизы останков лиц из окружения семьи Николая II.
Об этом в минувшую среду (11 марта) сообщил заведующий отделом геномики института общей генетики РАН, профессор Массачусетского университета Евгений Рогаев. «Мы получили все материалы для исследований, а именно установили ныне живущих родственников тех людей, кто был расстрелян вместе с Николаем II и его семьей, получили образцы их ДНК, и у нас есть уже результаты сравнения их с ДНК, выделенных из останков, найденных под Екатеринбургом. О том, какие они, говорить я пока не буду, так как исследования еще полностью не окончены. Все данные и итоги мы официально объявим позже», - пояснил Евгений Рогаев.
Последний Российский Император вместе с членами семьи был расстрелян в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Вместе с членами Царской семьи были убиты доктор Евгений Боткин, лакей Алоизий Трупп, горничная Анна Демидова и повар Иван Харитонов.
Во всяком случае, я не нашел сообщений в СМИ об окончательных результатах этой экспертизы, о которой говорил Е.Рогаев 11 марта с.г.
Ответить с цитированием