Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 31.08.2008, 20:33
Аватар для messi
messi messi вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атеист-комсомолец Посмотреть сообщение
Кстати, по секрету скажу, что вообще-то православная религия основана на книгах, которые написали, очевидно, первые русские арабы-бедуины, которые пасли верблюдов на Ближнем Востоке.: Ой, чую я, что это были Николай Второй и Сергий Радонежский
Всегда удивляли такие люди. Толком ничего не знают, а кричат как будто сам Господь Бог им рассказал обо всём. Слушай ну правда дружище, скажи, ты сколько живёшь на белом свете? лет 20 или 2.000? откуда тебе знать как основана православная религия? Вот ты говоришь на книгах она основана, поэтому религия бред. Хорошо, а ты откуда узнал об этом? не из книг ли?)) или может ты это всё воочию видел...
Что ты можешь знать о религии?)))) ты атеист! и ничего не можешь знать духовного. Ты можешь знать только то что написано в энциклопедиях мол "Появилась такая книга, в ней пророчества ля ля ля тополя", но это не тоже самое что знать саму религию, если ты был бы человеком верующим ты бы меня понял. Мой тебе совет, не нужно считать себя превыше всего, если ты атеист твоё дело "каждому по вере", но не нужно кричать что ты много знаешь о религиях, ибо ты атеист ты ничего не можешь знать.

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Во-первых, мы вынуждены были поменять язычество на православную религию, дабы наш голос имел вес в Европе и мы были восприняты другими державами, другой вопрос, почему именно православная?!
Я здесь с Вами не соглашусь, ещё до князя Владимира княгиня Ольга приняла Христианство и крестилась. Я думаю было дело времени, и Господом было решено что Земля Русская станет Православной. Не в Европе дело. Рано или поздно крестили бы Русь.
__________________
"Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою"
С. А. Есенин