Показать сообщение отдельно
  #5404  
Старый 10.09.2009, 20:21
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я о каком художественном фильме говорил? Тут путаница
какая-то возникла.
Про художественный фильм говорил я. А говорил к тому, что продажность полицейских и прокурорских "у них", в "западных демократиях" столь не редка, что поставляет вполне привычные сюжеты для кино.

Цитата:
Но мне известна история в Польше, например, когда улица в престижнейшем районе, в котором расположены почти все посольства, заворачивает направо, потом направо, потом налево. То есть, огибает частное владение. Проехать его насквозь нельзя. И передвигать границы никому в голову не пришло.
Улицы в старых городах проходят и ещё более причудливыми зигзагами. И зачастую просто потому, что так сложилось исторически.

Цитата:
Далее. В Японии строили аэропорт.
Взлётную полосу уже начали бетонировать. Но один фермер не продал свой участок, оказавшийся в центре. И что Вы думаете? Полосу передвинули.
Этому курьёзу может быть масса причин. Но раз полосу передвинули, значит, предыдущее положение не было столь уж принципиально.

Цитата:
Если сегодня можно прижать его, то завтра- любого. У нас же методом защиты большинства, можно посередине города Пензы построить свалку радиоактивных отходов, поскольку так проголосует большинство людей, проживающих в Поволжье.
Не волнуйтесь, этого не произойдёт: конкретное размещение подобных объектов по современному законодательству ДОЛЖНО согласовываться исключительно с местными органами власти. И никакие жители Поволжья или любого другого региона повлиять на это не могут. Вы поинтересуйтесь всё же реальным законодательством.

Цитата:
И они проголосуют именно так, иначе, свалку сделают в Саратове, или Казани, или ещё где. Методом большинства у меня отрежут огород, поскольку в интересах этого большинства, здесь будет проложена дорога. Но ведьпослезавтра я буду голосовать за отрезание огорода у своего соседа в интересах газопровода. Я обязательно отомщу ему за то, что он... Так формируется пласт человеческого отребья и мерзейшества. Почему не спросить меня, если я получил огород по закону?


Цитата:
Не говорите, если не знаете.
Вот и промолчите лучше. Ибо не знаете как раз Вы. Данные эти давным-давно опубликованы. И Вам на них неоднократно указывали. То, что Вы поленились прочитать - это уже Ваши проблемы.

Цитата:
В те времена в Гулаге сидело столько, что и сейчас не снится.
И это уже неоднократно обсуждалось: сейчас сидит примерно столько же.

Цитата:
Причём это были не только преступники. Оклеветанных было не меньше.
Сейчас ровно та же ситуация.

Цитата:
Кто это делал? Правоохранительные органы.
Клеветали правоохранительные органы? Да полно Вам... Клевета - это привилегия "доброжелателей".

Цитата:
Причём, на вполне "законных" основаниях. Вы мне скажете, что сейчас в тюрьмах сидит много людей. Да, я с этим соглашусь. Но за что тогда и сейчас? Сейчас за мешок отрубей не сажают на 10 лет. Голод тех лет, когда люди вынуждены были делать не вполне законное, чтобы выжить,
Про это Вам уже ответили.

Цитата:
не сравнивается с современными пирамидами. Изобретатели пирамид разве не имеют партбилеты КПСС?
Изобретатели пирамид партбилетов не имели. Видимо, потому, что в США членство в партиях, насколько я знаю, партбилетами не оформляется.

Цитата:
И последнее: Вы заметили, я не применяю слово ВРЁТЕ. Я применяю слово ошибаетесь. Если Вы культурный и образованный человек, Вы не станете больше этого делать.
Видите ли, я просто не верю, что Вы добросовестно заблуждаетесь. И что ошибаетесь - УЖЕ не верю. То, что Вы просто НЕ ЖЕЛАЕТЕ даже знакомиться аргументами оппонентов, отнюдь не извиняет Вас.
Ответить с цитированием