Показать сообщение отдельно
  #5401  
Старый 10.09.2009, 00:21
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Да. Применение её зависит от того, захочет ли прокурор пойти на такое соглашение. Выгодно ли это прокурору, т.е. обвинителю.
Ссылаться на художественные фильмы, конечно, моветон в сколь-нибудь серьёзном споре, но про "равенство всех перед законом" существует масса фильмов, снятых ТАМ, в "демократических обществах".
Врёте, Виктор Кузьмич. Нагло и беззастенчиво. Вот как раз сейчас найти управу на подобного ловкача, вешающего дела на случайного человека, - проблема очень большая. В СССР же всегда была возможность "искать правду" не только по "государственной" линии, но и, по столь порицаемой ныне, партийной. Т.е. возможностей пресечь беззаконие примерно вдвое больше.
Я и не утверждал, что их не было. Но ТОГДА их было на порядки меньше. Сейчас же давно уже в обществе сложилось мнение, что милицейские куда опаснее бандитов.
В прессу попасть - запросто. А проку? Если раньше прокуратура была ОБЯЗАНА проверять опубликованные в СМИ факты правонарушений (об этом даже было записано в каком-то из Кодексов), то ныне подобной нормы нет. И до тех пор, пока какому-нибудь влиятельному боссу не попадёт вожжа под хвост и он не даст соответствующего распоряжения, никто и "органов" пальцем о палец не ударит.
Предлагать сотрудничество с правосудием- прерогатива обвинения. И что в этом плохого? Сильнейший предлагает сделку. (Так кажется у них это называеся). Слабейший если предложит- от этого мало проку.
Я о каком художественном фильме говорил? Тут путаница
какая-то возникла. Но мне известна история в Польше, например, когда улица в престижнейшем районе, в котором расположены почти все посольства, заворачивает направо, потом направо, потом налево. То есть, огибает частное владение. Проехать его насквозь нельзя. И передвигать границы никому в голову не пришло. Далее. В Японии строили аэропорт.
Взлётную полосу уже начали бетонировать. Но один фермер не продал свой участок, оказавшийся в центре. И что Вы думаете? Полосу передвинули. Если сегодня можно прижать его, то завтра- любого. У нас же методом защиты большинства, можно посередине города Пензы построить свалку радиоактивных отходов, поскольку так проголосует большинство людей, проживающих в Поволжье. И они проголосуют именно так, иначе, свалку сделают в Саратове, или Казани, или ещё где. Методом большинства у меня отрежут огород, поскольку в интересах этого большинства, здесь будет проложена дорога. Но ведьпослезавтра я буду голосовать за отрезание огорода у своего соседа в интересах газопровода. Я обязательно отомщу ему за то, что он... Так формируется пласт человеческого отребья и мерзейшества. Почему не спросить меня, если я получил огород по закону?

Не говорите, если не знаете. В те времена в Гулаге сидело столько, что и сейчас не снится. Причём это были не только преступники. Оклеветанных было не меньше. Кто это делал? Правоохранительные органы. Причём, на вполне "законных" основаниях. Вы мне скажете, что сейчас в тюрьмах сидит много людей. Да, я с этим соглашусь. Но за что тогда и сейчас? Сейчас за мешок отрубей не сажают на 10 лет. Голод тех лет, когда люди вынуждены были делать не вполне законное, чтобы выжить, не сравнивается с современными пирамидами. Изобретатели пирамид разве не имеют партбилеты КПСС? Это там они воспитывались и образовывались. У т. Зюганова разве только одна его министерская зарплата? Про остальных тоже есть что спросить.

И последнее: Вы заметили, я не применяю слово ВРЁТЕ. Я применяю слово ошибаетесь. Если Вы культурный и образованный человек, Вы не станете больше этого делать.
Ответить с цитированием