Показать сообщение отдельно
  #1013  
Старый 01.09.2009, 09:42
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Но вы же говорили о якобы каких то законах, благодаря которым Россия (ничего не делая) естественно живет богаче чем СССР. Поделитесь пожалуйста своими знаниями.
Не сомневаюсь, что вы этими знаниями владеете.
Не секрет, что с 1990 года прошло известное количество времени.
Оценивая пройдённый этап объективно нельзя говорить о полной стагнации:
несмотря на невеликие темпы - вместе с остальным миром, Россия развивается.
Кто-то "ничего не делает, но есть и те, кто делает.
Отрицать очевидное бессмысленно.
Поэтому и жизнь в современной России кардинально отличается от жизни в СССР (хоть - горбачёвском, хоть - в сталинском).
Я подразумевал объективные законы.
Обратите внимание хотя бы на то, что при Горбачёве были ЭВМ, а - сейчас - компьютеры.
Об этих законах развития и шла речь.

Цитата:
И тем не менее 96% жилья сегодня сделано в советское время.
Это заблуждение. В "тучные"года было построено и продано гигантское количество квадратных метров.
Строительство было одним из самых высокодоходных отраслей отечественной промышленности.
С этим не поспоришь.

Цитата:
Так я по теме! Я ведь писал еще вчера, что Ленин создал мощное государство, на смену которому так ничего и не пришло. Я намекал что сначала создайте взамен государство, которым люди будут гордится, а потом уже думайте о Ленине. Сначала постройте столько же жилья сколько было построено в СССР, и научитесь производить бытовую технику в тех объемах, в которых производили в СССР, и научитесь платить такую пенсию какую платили советы, платите учителям, как платили тогда. Накормите и вооружите армию, как ее кормили и вооружали в ленинском государстве. А то вы плюете в тот колодец, откуда воду пьете... После всего этого и если народ решит...
У вас много размышлений "личного характера".
На смену прежнему УЖЕ пришло другое государство. Это - объективная реальность.
Построить новое взамен старого при коммунистах не было никакой возможности.
Вы самостоятельно должны это понимать.
Что касается задач, которые вы мне выдвигаете - они относятся непосредственно к нашим властям, а не ко мне.
Придерживайтесь конструктивной критики: не смешивайте беседу с наказом правительству.
"Народ решит" - очень размытая формулировка, которая утопит нас в посторонних обсуждениях.
Предлагаю вернуться к оставленному без присмотра предмету обсуждений.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием