Показать сообщение отдельно
  #977  
Старый 30.08.2009, 00:08
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
1) Ульянов никакого отношения к святыням не имеет, поскольку выкидывал святыни из храмов (не по адресу ссылка).
Суждение ваше, Виктор, неверно! Ленин является святыней для определенного слоя сограждан, это и называется святыней. Надо, Виктор, уважать святыни своих же сограждан, а то не по христиански это как-то. Не будете уважать их святыни, они не будут уважать ваши святыни. Может золотое правило напомнить?
Цитата:
2) Кремль исторически никогда не был кладбищем.
Его таким сделали коммунисты, плевавшие на святыни во все времена.
Вы, Виктор, как я понял, глубоко неверующий человек. Если бы верили, то сами не пытались бы плевать на наши же святыни.
Цитата:
Большевики и коммунисты не могли иметь никакого отношения к этим подлинным святыням.

Ясный пень, для вас Власов, Красновы, Шкуро имеет отношение к святыням, а большевики не имеют. Думаю не вам решать это, лучше уж за своей идеологической братией смотрите и отвечайте за них, вот уж у кого нет ничего святого. Если бы у белогвардейцев было что-то святое они не сбежали бы от народной кары заграницу, они ведь не от большевиков со страха убежали, а от народа...

Цитата:
Во-первых, монумент Неизвестному солдату расположен ЗА пределами Красной площади, и ни один солдат не вмурован в кремлёвскую стену (видимо, коммунисты посчитали подобную процедуру слишком пышной для солдат, отдавших жизнь за Родину, и похоронили тех, кто не падал от фашистских пуль и снарядов).
Вы как маленький ребенок, честное слово, Александровский сад не менее значимое место чем Красная площадь.

Цитата:
Давайте рассуждать последовательно:
Просил ли Гагарин замуровать его в стену, вместо традиционной могилы?
Просил ли подобное сделать репрессированный в своё время Королёв?
Ну и тем не менее они там похоронены... То, что они не просили это не дает вам право, выкидывать их от туда.
Цитата:

Если честно, мне - всё равно.
Единственное: я не хочу, чтобы моя страна (столица) начиналась с могилы: плохой это символ.
А еще хуже символ, это когда человека хотят перезахоронить с проклятиями, это, то что вы, Виктор, и проповедуете здесь...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: