Показать сообщение отдельно
  #973  
Старый 29.08.2009, 23:17
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Не ожидал такого от вас услышать, Виктор К!
Зря Вы не ожидали: это видно по моим предыдущим сообщениям.

Цитата:



Почему в центре столицы? Элементарная логика:
  1. Кладбища тянутся к святыням. Самое почётное место — в ограде храма, исключительно почётное — в нём самом.
  2. Кремль — главная святыня. И быть похороненым рядом с Кремлёвской стеной — высшая честь.
Давайте по порядку:
1) Ульянов никакого отношения к святыням не имеет, поскольку выкидывал святыни из храмов (не по адресу ссылка).
2) Кремль исторически никогда не был кладбищем.
Его таким сделали коммунисты, плевавшие на святыни во все времена.
Сначала Кремль был крепостью, позднее - резиденцией русских царей и - средоточием настоящих святынь: прекрасных храмов, памятников культуры и русских реликвий.
Большевики и коммунисты не могли иметь никакого отношения к этим подлинным святыням.

Цитата:
Запомните раз и навсегда: у Кремлёвской стены, как у главного святилища, похоронен ещё один человек.


Эпитафию ему написал новопреставленный Сергей Михалков. "Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен".

Ваши кощунственные высказывания насчёт "могильника" затрагивают и его честь! То есть, честь всего советского народа, который этот Неизвестный Солдат олицетворяет. За который он пролил свою кровь.
Во-первых, монумент Неизвестному солдату расположен ЗА пределами Красной площади, и ни один солдат не вмурован в кремлёвскую стену (видимо, коммунисты посчитали подобную процедуру слишком пышной для солдат, отдавших жизнь за Родину, и похоронили тех, кто не падал от фашистских пуль и снарядов).
В связи с этим честь павших в моём сообщении никоим образом не затрагивается (приберегите казуистику для других примеров).

Цитата:
Насчёт "вмурованных в кремлёвскую стену "деятелей"".

Это ещё и Гагарин. И его предшественники (Усыскин и ещё двое), проложившие ему в 1930-е путь своим полётом в стратосферу. И Королёв. Их фамилии вы тоже ставите в презрительные кавычки "деятелей" ?
Давайте рассуждать последовательно:
Просил ли Гагарин замуровать его в стену, вместо традиционной могилы?
Просил ли подобное сделать репрессированный в своё время Королёв?

Конечно, нет.
Партийные функционеры во все времена считали, что они лучше самих людей знают: как надо жить, и где придётся быть захороненным (замурованным).
Всё это - на совести коммунистического режима и после смерти человека указывающего ему место.

Цитата:
Хотите разрушить Мавзолей?
Если честно, мне - всё равно.
Единственное: я не хочу, чтобы моя страна (столица) начиналась с могилы: плохой это символ.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием