Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 01.12.2011, 21:58
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию ZHANу

Допустим Новгородчину тогда называли по другому, но ведь именно местное славянское племя пригласило Рюрика на княжение. Какая в сущности разница как это место называлось тогда. Меня лично вдохновляет "Велесова книга", которую я читал без перевода, посчитав, что мне попался украинский вариант. Тот Гостомысл, которого я имею ввиду, легендарный родоначальник племени славян-ободритов, прямой потомок Словена. Ободриты жили на побережье Балтики в районе нынешнего стыка границ Польши и Германии (а лужицкие сербы дальше до Одера).Именно в этом месте возникло племя Русь от смеси ободритов и викингов. Викинги- это общее название мореплавательских народов Скандинавии и Балтии. Предположительно, что Рюрик имел базу в Старой Ладоге. То есть на территорию нынешней России он пришёл раньше, чем начал править первыми славянами. Скорее всего, прежде чем он добрался до нынешнего Новгорода, успел посидеть В Старой Руссе. Может название Русь и происходит от этого племени варягов, но оно в свою очередь вторично и происходит от названия рус или руос. Они упоминаются древнегреческих историков (руоськое письмо) и в Велесовой книге (Русколань и др.). К стати "Велесова книга" вероятно и написана тем самым руоським письмом, которое в последствии называли тайнописью посвящённых.
Это я делаю такие предположения, пытаясь соединить все случайно попавшие ко мне пазлы. Другие могут соединить по другому, потому что много пробелов. Карттна была бы на много яснее, если бы основывали русскую историю не немцы и ПётрI не сжёг бы все боярские книги.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: