Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 18.10.2010, 15:48
Юрий65 Юрий65 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Татьяна Николаевна Вы НЕПРАВЫ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
Я поместила результаты только за 2009-ый год и не по всем олимпиадам.
А мне мои победы в олимпиадах очень даже помогают в жизни и теперь, тогда, в школе я поверила в себя именно благодаря этим победам...Я верю в будущее России!
Это помогает Вам, но не вашим детям. Я хотел бы описать весь тот ужас, творящийся за последние 20 лет в Стране, но не знаю, как открыть ветку. Ведь Вика засчитает это что-то другим, а то и вааще нафиг снесет.

Суть моего высказывания по вашим всем заметкам проста. Вы перечисляете все успехи той, бывшей системы. Причем эти успехи ОЧЕНЬ успешно сводятся на нет. Прикрасный пример — нобелевка за графен. А чтобы говорить о ныншенем состоянии дел необходимо прийдти сначала к знаменателю. Что Западная Цивилизация в принципе не может осуществить!!!!! Она песок: каждая песчинка бесценна сама по себе и ей необходимо предоставить самостоятельность. Однако в борьбе песка и камня конечно может победить песок (засыпав весь камень!!). Когда же встает вопрос равного противостояния Цивилизаций победа однозначна будет за Монолитом!

Итак, прежде чем говорить о чем-либо здесь. Необходимо понять, что вы вообще обсуждаете. Первоначально вопрос задавался : Ау, таланты. Но на самом деле подразумевалось: Что появилось из системообразующих факторов в любой интелектуальной сфере!!!! Вы Татьяна Николаевна отвечаете Мы крутые, вон чё имеем. Перевожу: На различных школьных (и не только) олимпиадах у нас имееются достижения.

Итог: Татьяна Николаевна перечисляет десяток, ну ладно, сотню песчинок, тогда как от нее требовалось ответить, что имеется такого, что может быть отнесено к монолиту или точнее к узловым/системообразующим элементам. Вы не ответили на вопрос, плохо учили философию в ВУЗе. За этот ответ Вам "неудовлетворительно!". Если Вы, паче чаяния учились в ВУЗе в 90-е годы, то могу Вас понять и присвоить оценку "удовлетворительно". Однако ж что-то мне подсказывает о Советской Школе подготовке. Тогда можем ситуацию изложить с учетом неправильной постановке вопроса.

Когда задавался вопрос: Ау, таланты подразумевалось "что современное российское общество" готово противопоставить, а точнее ПРЕДОСТАВИТЬ на уровне не ниже мировых достоинств. В таком контексте Татьяна Николаевна мы имеем Ваш ответ вообще неверным. Оценка "кол". Так как Ваш ответ подразумевает сию минутные достижения, а не мировое ДОСТОИНСТВО.

Итог2: Татьяна Николаевна, может и участвовала в олимпиадах (кстати в каких областях? Я участвовал: биология, химия, физика, математика, по труду, черчение ну и естественно "Зарница"+"Орленок": правила дорожного движения, химзащита, пожарное дело, военная подготовка, физподготовка, ориентирование на местности, медподготовка на уровне медсестер, по разным дисциплинам до областного уровня), но результаты могла неправильно интерпретировать – ведь если ей это помогло куда-либо поступить, то это еще не значит, что СССР стал более могучим.

РЕЗЮМЕ. Вы читайте критику, а не хвальбу. Ибо еще Цицерон говорил, что только оценке Врага можно доверять. От друзей надо принимать советы, но делать нужно то что считаешь должным!
Ответить с цитированием