Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 10:02
Новик Новик вне форума
Постоялец

Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Ну и что с того? Он либо коллекционер, либо как любой бизнесмен расчитывает в дальнейшем получить прибыль за них.

Я конечно не миллиардер и не миллионер, но тоже имею некоторые весьма интересные коллекционные предметы (одно время собирал и покупал), часть из которых была произведена в 1920-1930 годы. Но меня же любителем советчины не назовешь, вот и акцентировать свое внимание именно на том, что у Вексельберга "православно-монархические" реликвии, на мой взгляд безосновательно.
Да и коллекции Вексельберга чрезвычайно обширны, и включают в себя не только предметы Фаберже, но и предметы европейского исскуства разных эпох, а так же современного.
Всё это так. Однако из всех этих обширных коллекций именно пасхальные яйца и проч. предметы от Фаберже выставлялись на обозрение публики и получили большущий пиар. В массовом сознании Вексельберг прочно ассоциируется именно с пасхальными яйцами. У меня есть все основания предполагать, что дело тут не в художественной ценности "Фаберже". А в том, что они связаны с именем Николая II и православием.

Цитата:
Собственно говоря, ныне и "не олигархи" имееют весьма обширные доходы, напр.: Савицкая Светлана Евгеньевна- Госдума РФ, депутат от КПРФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне, официальный задекларированный доход за 2008 год: 4. 285. 962 рубля, площадь недвижимости: 5. 307 кв. метров, земли- 31 .536 кв. метров. Альтруизм коммунистов умиляет
Насчёт альтруизма – судить не берусь. А вот что действительно умиляет – так это приверженность КПРФ идеалам «православия-самодержавия-народности» и «оправославнивание» Сталина. Если КПРФ – большевики, то я, вероятно, Джон Траволта.