Показать сообщение отдельно
  #1922  
Старый 16.01.2009, 17:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
"От каждого по способностям -каждому по труду" - система оплаты, применяемая к любому наемному работнику во всем мире. ...Я точно не гуманитарий. ...
Замечательно. Тогда "по труду"- это по тарифно-квалификационному справочнику? А кто этот справочник пишет? Почему там только 18 категорий? ( В теперешнем, в СССР было 7 разрядов рабочей квалификации). Ваша работа= моей? Моя работа= 2 работам дворника? Моя работа=0,3 работ хирурга районной больницы?
Вы понимаете, что эти вопросы не имеют ответа. Имеют ответы только в условиях рынка труда. Если Вы сумели продать свой труд за 10тыс евро-флаг Вам в руки. Вы имеете право бросить её и перейти на 20тыс. Или на 2 тыс. Это решаете только Вы и Ваш работодатель. Никакие тарифы не имеют значения. Факт заключения договора найма -есть признание равенства интересов. Ибо, если Вы считаете ,что оплата не эквивалентна, договор не будет заключён. Никакая третья сторона, будь то комитет по труду, или другой, не вмешивается в Ваши дела. Сумеете найти покупателя Вашего труда за более высокую оплату- свободны в выборе. Формула "По труду" здесь отсутствует по определению. А то, что Вы считаете-во всём мире- это только в соцстранах.
Ответить с цитированием