Показать сообщение отдельно
  #3938  
Старый 03.01.2009, 00:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
...
Озадачились они ,гости мои и манипуляцией цифрами ,это я про 20 миллионов "невинноубиенных" при Сталине , и аргумент о ценности человеческой личности о её превосходстве над интересами государства выдвигали ,но услышав ,что интересы её ,этой личности висят не в воздухе ,а находятся в определённых исторических и экономических условиях ,т.е. нуждаются в защите ,усвоили ...
То что , есть какие то социальные мед и образовательные программы в странах капитализма - это факт ,который чётко связан в сознании нормальных европейцев с существованием СССР .
А теперь ,кстати все эти достижения социализма в европейском укладе жизни заметно уменьшаются .Нет СССР и некому держать в тонусе капиталистов !
Спросите своих гостей, как во Франции де Голля относятся к французам Виши. Долго ли была охота за ведьмами. Сколько было на той стороне, и чем для них это закончилось. Не задели ли Ваших гостей разборки с ОАС. Испытывали ли Ваши гости ностальгию по африканским колониям. Я это спрашиваю из мелкого мстительного чувства. Мы знаем о больных точках французов. И не нажимаем на них. Так какого чёрта они недоумевают по поводу репрессий в СССР?. Это очень важно, 20 миллионов или 2 миллиона? Мне только моё воспитание не позволяет отправить их с этой бухгалтерией очень далеко.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием