Показать сообщение отдельно
  #3932  
Старый 02.01.2009, 23:58
Аватар для Lynchh13
Lynchh13 Lynchh13 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
Ошибочка ваша ,херр Дубовицкий !
На сторону русских встали ВСЕ !
И что меня особенно удивило ,что французы своим идеалом держат не Наполеона ,к которому у них много вопросов именно из-за его непомерной алчности ( я не про территории ,я про трон !),а генерала Де Голя ! За основное его качество как политика - преданнасть интересам Франции ,а не личному карману и уж тем более не коленопреклонение перед янками .

Озадачились они ,гости мои и манипуляцией цифрами ,это я про 20 миллионов "невинноубиенных" при Сталине , и аргумент о ценности человеческой личности о её превосходстве над интересами государства выдвигали ,но услышав ,что интересы её ,этой личности висят не в воздухе ,а находятся в определённых исторических и экономических условиях ,т.е. нуждаются в защите ,усвоили ,
и что живёт эта личность не на обитаемом острове тоже показалось убедительным ,но а то что в капиталистическом обществе ,где во главе угла стоит прибыль ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ а ни как не забота об этой приславутой личности ,которая и заболеть может и работу потерять - возражений не вызвал .
То что , есть какие то социальные мед и образовательные программы в странах капитализма - это факт ,который чётко связан в сознании нормальных европейцев с существованием СССР .
А теперь ,кстати все эти достижения социализма в европейском укладе жизни заметно уменьшаются .Нет СССР и некому держать в тонусе капиталистов !
Полностью согласен
Ответить с цитированием