Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 14.11.2008, 16:57
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Не перекручивайте, уважаемый Андрей К. Советская власть была очень не идеальной( сказал так, чтобы не травмировать Ваши нежные к ней чувства).( и попрашаек тогда изолированных в детдомах и спецприемниках полно было и "интердевочки" при советах были)
Вы сравните сколько их было тогда, и сколько сейчас. Цыфры на порядок разнятся. К тому же выходцы из детдомов могли получить нормальное образование и стать нормальными людьми. Посмотрите чего добился Абрамович. А "интердевочек" тогда не держали как **** на дорогах и не убивали за отказ "работать", да и было их столько, что о них узнали только после одноименного фильма времен катастройки.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
О "идеальном государстве" 20-40 Вы и сами знаете, о "идеальном государстве" послевоенном и отношения советов к своим же калекам, людям. которым не повезло и жертвам бездомным (послевоенным) http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=2175
воспоминания от очевидца).
Знаю и похоже по больше вашего. А рассказ "воспоминаний" вашего соратника меня ничуть не тронул. Дело в том, что рассказанное им похоже на откровенную ложь, или на непонятки происходящего в детском мозгу. После смерти Сталина, особенно после ХХ-го съезда и после катастройки появилось много желающих полить грязи на имя Сталина, и чего только не придумывают, но в основном берут геббелевскую пропаганду. Но среди всей той грязи ни где не встречается даже намек на все то, о чем пишет ваш единомышленник.


Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
О восьмидесятых и "великом правопорядке" и Вы и я можем судить объективно. То же самое, что и вначале девяностых( при тех же коммуняках, только бывших) Так что не надо говорить, что при коммуняках все было "зашибись", а теперь вдруг стало хуже некуда
Вот вы вреде взрослый человек, а все рассказываете какие-то сказки. Вы сами-то верите тому, что вы говорите. Я например жил в Волгодонске (кстати в те времена никакие КГБ не взрывали своих граждан) и вспоминаю всое детство как действительно счастливое детство, хотя нас у мамы было двое, и она одна нас воспитывала, будучи инвалидом после автокатастрофы. И не говорите, что вторая половина 80-х это все тот же Советсткий Союз, он тогда был уже обречен, а развал его начался не с горбатого, а с хруща.
Ответить с цитированием