Показать сообщение отдельно
  #1026  
Старый 01.11.2008, 15:13
GanLok GanLok вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Ох-о-хо... ВОбще-то настоятельно предлагаю разделять понятие "поп", "религия" и "вера"... Я , например- считаю себя верующим, к официальным религиям отношусь с подозрением, а к функционерам РПЦ ( т.е. "попов") в большинстве случаев моё отношение скорее негативное...
"Сталин велик, история СССР – это драма, это величайшая мистическая глубина, это реки Вавилонские, это новая библия. Здесь должен быть евангельский подход к нашей истории, а не мещанский, как у некоторых весьма недалеких иереев."
игумен Евстафий

"Сердечно и молитвенно приветствую в Вашем лице богоизбранного вождя наших воинских и культурных сил, ведущего нас к победе над варварским нашествием, к мирному процветанию нашей страны и к светлому будущему ее народов". Русские верующие видят в лице верховного вождя нашей страны Богом ей данного отца своего народа, и горячи их молитвы Господу Богу о его здравии на долгии годы.
Глава русской Православной Церкви митрополит Сергий.

"Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума."
из речи Патриарха Алексия перед панихидой по Сталину

"Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину.

Чур, перекрестись ... - да, я это слышу, кому кланяешься, мол, не Антихристу ли?

А вот вам я задам вопрос. Антихрист придет от атеистов или верующих? В том-то и дело, что от верующих, на Библии будет клясться. Поэтому я утверждаю, как по Евангелию: один сказал пойду и не пошел, другой сказал: не пойду и пошел."
о. Дмитрий Дудко


Это высказывания, так называемых "попов", для православного христианин этого достаточно, чтоб оценить истинность величия Сталина и всего того, что он сделал для России и для Русского народа!

Жаль что небыла озвучена позиция митрополита Кирилла в теледебатах, когда защищали Сталина, очень хотелось бы послушать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: