Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 04.10.2008, 11:55
Вячеслав Вячеслав вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Историку Николаю - другие историки.

И.В.Сталин: "Я знаю, что, когда умру, людская молва много мусора нанесет на мою могилу. Но я уверен, что ветер Истории все это развеет".

Черчиль: «Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин....
...принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением».

Гитлер: «По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходит и Черчиля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись.»

Но Сталин не знал, что "разоблачать" его будет один из самых кровавых деятелей времени массового террора 1937-1938 годов - Хрущев, одновременно пытаясь замести следы этой своей деятельности. Однако, "шила в мешке не утаишь".
Читайте: Юрий Жуков, доктор исторических наук.
Иной Сталин. Издательство "Вагриус", 2003;
Александр Елисеев, кандидат исторических наук, 1972 года рождения.
Кто развязал "большой террор"?. Журнал "Наш современник", № 3, 2005...
Ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий Жуков, на основе архивных документов, доказывает, что, одновременно с введением Конституции 1936 года, "Сталин хотел начать демократизацию страны и провести свободные выборы на альтернативной основе; что он стремился удалить от власти партократию, продолжавшую жить иллюзиями мировой революции; пытался отстранить от управления экономикой дилетантов, заменяя их профессионалами; мечтал вернуть страну к спокойной жизни и проводить внешнюю и внутреннюю политику, сообразуясь лишь с национальными интересами России".

После разрушительной гражданской и прочей войны прошло порядка 15 лет, когда у границ России стали 190 дивизий фашисткой Германии (далее... читай цитаты Черчиля и Гитлера).

И вот, совсем не после войны...., с 1991 года прошло более 15 лет. И что мы имеем, помимо огромных масс нищего народа?..... Пока мы наскребли войск, чтобы одолеть нападение грузинских наёмников США. А несколько ранее, сколько лет мы заканчивали войну, которую начал на своей территории между своими народами преступник, поставленный у власти? Да и кончилась ли она? – ползёт и вспыхивает то там, то тут мелкими очагами («Граждане! Если вы увидете подозрительный свёрток...», - это до сих пор ежедневно сопровождает нашу “мирную”? жизнь.»).
Сталин, наверно, «крутится в гробу» (спущено за несколько лет то, что наращивалось несколько столетий! А космос, а авиация, где мы были лидерами.......? Наконец, война грузин с русскими... Украина рвётся в НАТО.....)

Из слова священника отца Дмитрия (Дудко), сидевшего в лагерях во времена Сталина: «При внимательном чтении ... документов становится ясным, кто такой Сталин, какую роль он сыграл в деле спасения православных храмов от окончательного разрушения, и как он сумел сохранить жизнь, если не многим, то важным деятелям православной Церкви. Притом надо учесть, что по инициативе Ленина (читай — и Троцкого) затеяно было тотальное разрушение храмов и уничтожение русских православных людей. Сталин отменил это: в протоколе заседания Политбюро так и написано — ОТМЕНИТЬ.
Представить нужно, какую борьбу провел этот человек, чтоб, "построив социализм в одной стране", возвысить Россию в огромную державу, которая победила фашизм, а теперь после смерти Сталина лежит в развалинах. Не сразу Сталин осознавался как русский гений, не случайно он обладал скромностью и безсребреничеством, нравственными устоями. Нам, православным людям, испытавшим гонение за веру, нужно забыть обиду, как и подобает христианам, и с должным вниманием и любовью посмотреть на все. Скажу о себе. Я тоже не понимал Сталина как следует и в своих юношеских стихах писал: "И вы мне кажетесь палач, их погубивший, самый первый", теперь я готов посмертно попросить у него прощение. Нет, он не был палач, он многим спас жизнь, таким, как Шолохов, его уже должны были убить, и только своевременное вмешательство Сталина спасло его. Также и Булгакова он спас, может быть тоже от смерти, да и Пастернака и других. Этот список может быть длинным, впоследствии беспристрастным историкам надо разобраться в этом. И я, сидевший при Сталине и Брежневе, как и владыко Лука, готов воскликнуть: "Сталин — богодарованный вождь России".
Наследие Сталина надо изучать и изучать, чтоб лучше понять, как нам уберечь Россию. Враги наши это раньше нас понимают, и потому они льют на него такую грязь, чтоб из-за нее мы не видели, кто он такой.»

Теперь и я попробую сделать один из выводов: в России до сих пор правит «троцкий». Всего один маленький тестик (их много): как быстро и без проволочки переименовали город Жданов и область! А вот, несмотря на многочисленные требования общественности, непоколебимо наименование метро «Войковская» в честь цареубийцы, до сих пор Свердловская область... А сколько шума и лжи по террору 1934-1938 годов? А почему молчок по террору 1918-1923 годов, когда уничтожено было в 30 (тридцать!) раз больше. О скрупулёзных подсчётах и анализе, и не только об этом, читайте В.В.Кожинова «Правда сталинских репрессий» (изд. 2008). В дополнение и для сравнения историк с мировым именем (выслан из России в 1922 году) С.П.Мельгунов. «Красный террор в России (1918-1923 годы)», издавалась в 1924, 1979 и 1989 на русском языке за рубежом, в 1990 году – в России.
А сегодня правда в том, что революционеры «вынырнули из подполья», провернув очередную революцию под названием «перестройка», и воспряли, меняя методы нанесения зла.

Кстати, интересна следующая цитата из той же книги Кожинова, но взятая из воспоминаний российского дипломата Г.Н.Михайловского (много ездил по России и не раз имел дело с ЧК). В 1919 году «еврейка-чекистка объяснила, почему все чрезвычайки находятся в руках евреев: «Эти русские – мягкотелые славяне и постоянно говорят о прекращении террора и чрезвычаек. Мы, евреи, не даём пощады и знаем: как только прекратится террор, от коммунизма и коммунистов никакого следа не останется...»
Так что, ГУЛАГи появились задолго до утверждения власти Сталина.

А сейчас у нас капитализм, да какой! Вот бы референдум по этому вопросу – ведь свобода и демократия, а народ, по конституции, - главный источник власти. Или у нас только свобода вредить и разрушать? Кстати, сколько всероссийских референдумов проведено с 2000 года? Зато какой КВН! Озвучен даже половой вопрос к президенту. Я тоже задал 20 вопросов, причём, не анонимно. Ни на один не получил ответа, не прямо, не косвенно.

Закончить, что ли цитатой самого Троцкого? Так сказать эпиграфом к фильму Млечина, которым вроде кладут начало процессу обеления Троцкого (ещё одно подтверждение, троцкизм в России и сегодня силён):
«Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока... мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами... Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния...»
Слава Богу – Сталин не дал развернуться Троцкому.

В завершение, о данном опросе. Несмотря на всякую критику и попытки исказить картину, коллективное мнение народа выражено определённо и всё-таки мудро (вспомним и референдум о сохранении России в лице Советского Союза - к чему привело игнорирование результатов!). Правда, выражаю своё недоумение, что Сталин оказался ниже Ленина, даже Александра 2-го, Столыпина... Например, как освободил царь крестьянство, очень хорошо показано в одной из книг С.Кара-Мурзы. Мне показалось, что более достойны Ярослав Мудрый, Дмитрий Донской, Сергий Радонежский... Я бы вообще не стал выделять одного человека, а если бы припёрли, то - Пушкина.

В заключение: А виноваты всё-таки во всём мы сами – русские, а не евреи. Ну что поделаешь, если их «элита» такова? Тем более, что и среди них есть достойные люди, а среди нас есть свои мерзавцы. «На то и щука, чтобы карась не дремал». Давно пора было проснуться и нечего кивать на других. Не соблюдаем главной заповеди «Люби ближнего как самого себя», то-есть русский поддерживай русского. Да если бы мы были все вместе, кто бы нас свернул? И верить надо не красивым словам, а делам, и, в первую очередь, по сбережению народа и его культуры.